Lotto 97 Luca Alinari ( Firenze 1943 ) Biscotti d'Italia anni '70 Tecnica mista su tela, cm. 80x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 98 Ugo Nespolo ( Mosso Santa Maria (Bi) 1941 ) Giardino segreto Acrilico su tela, cm. 37x47 Firmato in alto a destra. Sul verso: titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco.
Lotto 99 Walter Fusi ( Udine 1924 Firenze 2013 ) Senza titolo anni '70 Tecnica mista e collage su tavola, cm. 40x40.
Lotto 100 Paolo Cotani ( Roma 1940 2011 ) Cere 1990-93 Cera colata su tavola, cm. 76x56 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Archivio Associazione Paolo Cotani con Certificato, Archivio n° T0909006 e firma Evelina Cotani.
Lotto 101 Edoardo Landi ( San Felice sul Panaro (Mo) 1937 ) Struttura visuale 1962 Acrilico su tela applicata su cartone, cm. 30x20 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro "Gruppo N - 1962".
Lotto 102 Antonio Nunziante ( Napoli 1956 ) Il rumore del mare Olio e tempera all'uovo su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° AN008-1384A. Etichetta "Nunziante", pubblicato 6° Volume, Electa. Bibliografia: "Catalogo Generale delle Opere del Maestro Antonio Nunziante, sesto Volume ediz. Electa - Mondadori. Autentica dell'Artista su foto con Archiviazione n° AN008- 1384A.
Lotto 103 Concetto Pozzati ( Vò di Padova 1935 ) De Posizione 2006 Smalto e acrilico su tavola pirografata, cm. 50x60. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: Maria Paola Poponi "Concetto Pozzati Archivio Generale - IV Tomo", Maretti editore, 2012, pag. 168,Archiviato con il n° 2225. Bibliografia: "Concetto Pozzati - De Posizione", Cristian Maretti Editore, pag. 48. Autentica dell'Archivio Generale Concetto Pozzati su foto con Archivio n° 2225/11.
Lotto 104 Gianni Bertini ( Pisa 1922 Caen 2010 ) Il rimorso di Dafne 1983 Olio su tela, cm. 85x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: "Galleria Annunciata", Milano con descrizione; Esposizione Galleria Annunciata, con il n. 408441. Autenticità "Centro Annunciata", Milano, con descrizione.
Lotto 105 Gérard Ernest Schneider ( Sainte-Croix, Svizzera 1896 Parigi, Francia 1986 ) Composizione astratta 1967 Olio su carta intelata, cm. 31,5x42 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Timbro "Cardelli e Fontana Arte Contemporanea", Sarzana. Timbro: "Lorenzelli Arte", Bergamo. Etichetta: "Mostra Mercato d'Arte Contemporanea", Arte Padova, con timbro Cardelli e Fontana.
Lotto 106 Pino Pinelli ( Catania 1938 ) Pittura R 2005 Tecnica mista su due elementi, ciascuno di cm. 35x17, in cornice. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Archivio Pino Pinelli, su foto con timbro, firma dell'Artista e Archivio n° Pittura R-2005-2-939.
Lotto 107 Fernando Melani ( Pistoia 1907 1985 ) 2967 1967 Pennarello su carta, cm. 31,5x39 Firma, data e titolo in basso al centro.
Lotto 108 Luigi Mainolfi ( Rotondi 1948 ) Polveri 2000 Polvere di terracotta su carta, cm. 25x35 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo e data. Autentica dell'Artista su foto.