domenica 4 giugno 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 327
    Lotto 49

    Massimiliano Alioto ( Brindisi 1972 ) Luce sulla città 2005 Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto. Certificato di provenienza: "Galleria Poleschi", Milano.

    Lotto 50

    Tonino Caputo ( Lecce 1933 ) Tower's parking Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 51

    Luca Alinari ( Firenze 1943 ) Figura Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 39x29 Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 52

    Giuliano Tomaino ( La Spezia 1945 ) Cavallo Olio e smalto su cartoncino, cm. 27x36 Firmato in basso al centro.

    Lotto 53

    Bruno Donzelli ( Napoli 1941 ) Miss Rotella Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra; Sul vero: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 54

    Fulvio Di Piazza ( Siracusa 1969 ) Eucaforesta 2006 Olio su tela, cm. 41x50 Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: "Fulvio Di Piìazza, Clorofilla", pag. 9 Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 55

    Antonio Fomez ( 1937 ) Senza titolo 1966 Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x70 Firmato in basso al centro. Sul verso: titolo e data.

    Lotto 56

    Enrico Lombardi ( Forlì 1958 ) Tempo perduto 2003 Olio su tela, cm. 85x60 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 57

    Fernando De Filippi ( Lecce 1940 ) L'albero del poeta 2 2000 Acrilico su tela, cm. 70x100 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Archivio Arté su foto, con Archivio n° 0345FFOO02.

    Lotto 58

    Roy Lichtenstein ( New York 1923 1997 ) Leo Castelli 28 April to 19 May 1979-420 West Broadway New York Manifesto serigrafico, cm. 90x66 Firmato sul lato destro.

    Lotto 59

    Victor Brauner ( Piatra Neamt 1903 Parigi 1966 ) L'Attico 1964 Manifesto firmato a lapis di cm. 63x50 Firma, data e dedica a "Renato Giani" in basso a destra

    Lotto 60

    Victor Brauner ( Piatra Neamt 1903 Parigi 1966 ) Codex d'un visage 1962 Acquaforte di cm. 47x37, su carta di cm. 55x45, es. 27/60 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Lotti dal 49 al 60 di 327

da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

  • 4 giugno 2017 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 327 (1 - 327)