Lotto 37 Gino Morandis ( Venezia 1915 1995 ) Senza titolo Olio su tela, cm. 59x80 Firmato in basso a destra. La tela presenta una lieve imperfezione in basso a destra,
Lotto 38 Roberto Floreani ( Venezia 1956 ) Equinozio magico 2010 Olio e collage su tela, cm. 86x73x5 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 39 Lucio del Pezzo ( Napoli 1933 ) Spirali di vuoto 2006 Acrilico, collage acquerello e foglia oro su cartoncino, cm. 76x57,5 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo e descrizione. Etichetta: "Studio Guastalla, Arte Moderna", Milano, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 40 Carla Accardi ( Trapani 1924 Roma 2014 ) Senza titolo 1980 Tempera vinilica e smalto argentato su carta, cm. 22,5x24,5 Firmato in basso a destra. Autentica dello Studio Accardi su foto con Archivio n° S.N. e timbro con Certificato n° 32/07.
Lotto 41 Luigi Veronesi ( Milano 1908 1998 ) Senza titolo 1987 Tecnica mista su carta, cm. 41x30, su foglio di cm. 58x38 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 42 Giovanni Campus ( Olbia 1929 ) Senza titolo 2005 Tecnica mista su cartoncino, cm. 58x38 Firma e data in basso a destra.
Lotto 43 Riccardo Guarneri ( Firenze 1933 ) Movimenti orizzontali 2007 Tecnica mista su carta a mano, cm. 58x77 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data titolo.
Lotto 44 Gianni Dova ( Roma 1925 Pisa 1991 ) Senza titolo anni '50 periodo nucleare Olio su tavola, cm. 20x30 Sul verso: firma. Timbri: "Galleria Berlanda", Milano. timbro: "Galleria San Felice".
Lotto 45 Mario Schifano ( Homs 1934 Roma 1998 ) Senza titolo 1979-80 Smalto e collage su carta, cm. 100x70 Firmato in basso a destra. Certificato di Autentica e Archiviazione dell'Archivio Mario Schifano (Monica Schifano) con foto e n° 02684140531 del Giugno 2014.
Lotto 46 Fabio De Poli ( Genova 1947 ) Auto Tecnica mista su cartone, cm. 80x70 Firmato in alto al centro. Certificato di Garanzia "Galleria d'Arte Vannucci", Pistoia. Autentica della Artista su foto.
Lotto 47 Mario Ceroli ( Castelfrentano (Ch) 1938 ) Profili Collage e matite su cartone, cm. 28,7x27,5 applicato su cartoncino, cm. 42x40. Firmato in basso a destra. Autentica dell' Artista su foto.
Lotto 48 Mario Schifano ( Homs 1934 Roma 1998 ) M. Guarda il paesaggio Smalto, grafite e collage su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra, titolo al centro. Certificato di Autentica e Archiviazione dell'Archivio Mario Schifano (Monica Schifano) con foto e n° 03394170408 dell'Aprile 2017.