domenica 4 giugno 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 327
    Lotto 229

    Antonio Possenti ( Lucca 1933 Lucca 2016 ) 5 Marinai 2010 Tecnica mista su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Archivio Antonio Possenti "Fantasio and Joe", Lucca, su foto con descrizione e Archivio n° 4025, con firma dell'Artista.

    Lotto 230

    Luca Alinari ( Firenze 1943 ) Paesino Toscano Olio e acrilico su tela applicata su tavola, cm. 23,5x33,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

    Lotto 231

    Sergio Nardoni ( Firenze 1947 ) Antagoniste Olio su tela, cm. 60x80. Firmato in baso a destra; Sul verso: firma e titolo e timbro "Archivio fotografico Nardoni", con n° 801. Autentica dell'Artista su foto con timbro "Archivio Fotografico Nardoni" e Archivio n° 801. Certificato dell'Archivio Fotografico Nardoni.

    Lotto 232

    Carmelo Zotti ( Trieste 1933 Treviso 2007 ) Adamo 2000 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 233

    Nino Longobardi ( Napoli 1953 ) Ciclista 1989 Tecnica mista su cartoncino, cm. 76x56 Sul verso: firma e data.

    Lotto 234

    Remo Brindisi ( Roma 1918 Lido di Spina (Fe) 1996 ) Figura 1974 Tempera su carta applicata su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 235

    Renato Natali ( Livorno 1883 1979 ) Vecchia Livorno 1959 c.a. Olio su tela, cm. 70x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data. Autentica di Elio Tomei su foto.

    Lotto 236

    Giovanni Lomi ( Livorno 1889 Livorno 1969 ) Marina Olio su tavola, cm. 10x20 Firmato in alto a sinistra.

    Lotto 237

    Carlo Domenici ( Livorno 1897 Portoferraio 1981 ) Buttero Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Scritto di Autenticità di Paolo Stefanini su foto.

    Lotto 238

    Renuccio Renucci ( Livorno 1880 Livorno 1947 ) Pescatori Olio su tavola, cm. 50x80 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 239

    Giorgio Kienerk ( Firenze 1869 Fauglia (Pi) 1948 ) L'ingresso al viale Olio su tavola, cm. 34x69 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e n° 557.

    Lotto 240

    Ludovico Tommasi ( Livorno 1866 Firenze 1941 ) Campagna Livornese Olio su cartone, cm. 45x32 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo. Timbro "Galleria Carini", Milano.

Lotti dal 229 al 240 di 327

da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

  • 4 giugno 2017 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 327 (1 - 327)