Lotto 229 Antonio Possenti ( Lucca 1933 Lucca 2016 ) 5 Marinai 2010 Tecnica mista su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Archivio Antonio Possenti "Fantasio and Joe", Lucca, su foto con descrizione e Archivio n° 4025, con firma dell'Artista.
Lotto 230 Luca Alinari ( Firenze 1943 ) Paesino Toscano Olio e acrilico su tela applicata su tavola, cm. 23,5x33,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
Lotto 231 Sergio Nardoni ( Firenze 1947 ) Antagoniste Olio su tela, cm. 60x80. Firmato in baso a destra; Sul verso: firma e titolo e timbro "Archivio fotografico Nardoni", con n° 801. Autentica dell'Artista su foto con timbro "Archivio Fotografico Nardoni" e Archivio n° 801. Certificato dell'Archivio Fotografico Nardoni.
Lotto 232 Carmelo Zotti ( Trieste 1933 Treviso 2007 ) Adamo 2000 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra.
Lotto 233 Nino Longobardi ( Napoli 1953 ) Ciclista 1989 Tecnica mista su cartoncino, cm. 76x56 Sul verso: firma e data.
Lotto 234 Remo Brindisi ( Roma 1918 Lido di Spina (Fe) 1996 ) Figura 1974 Tempera su carta applicata su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 235 Renato Natali ( Livorno 1883 1979 ) Vecchia Livorno 1959 c.a. Olio su tela, cm. 70x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data. Autentica di Elio Tomei su foto.
Lotto 236 Giovanni Lomi ( Livorno 1889 Livorno 1969 ) Marina Olio su tavola, cm. 10x20 Firmato in alto a sinistra.
Lotto 237 Carlo Domenici ( Livorno 1897 Portoferraio 1981 ) Buttero Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Scritto di Autenticità di Paolo Stefanini su foto.
Lotto 238 Renuccio Renucci ( Livorno 1880 Livorno 1947 ) Pescatori Olio su tavola, cm. 50x80 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 239 Giorgio Kienerk ( Firenze 1869 Fauglia (Pi) 1948 ) L'ingresso al viale Olio su tavola, cm. 34x69 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e n° 557.
Lotto 240 Ludovico Tommasi ( Livorno 1866 Firenze 1941 ) Campagna Livornese Olio su cartone, cm. 45x32 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo. Timbro "Galleria Carini", Milano.