domenica 4 giugno 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 327
    Lotto 13

    Giovanni Frangi Ale a Ponza Olio su carta, cm. 67x88 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta: "Bonelli Arte Contemporanea", Mantova. Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 14

    Marcello Scuffi ( Tizzana (Pt) 1948 ) Senza titolo 1989/2015 Acquerello su cartoncino, cm. 53x33 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 15

    Enrico Cajati ( Napoli 1927 2002 ) Il volo dell'Angelo 1962 Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: data e titolo. Timbri: "Istituto Statale d'Arte F. Palizzi", Napoli.

    Lotto 16

    Mario Arlati ( Milano 1947 ) Senza titolo Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 19x19 Sul verso: firma. Certificato di provenienza "FB Arte", Ferrara, su foto.

    Lotto 17

    Luisa Genovesi ( Lucca 1944 ) Distrazione 2015 Acrilico e accumulazione di legni su tavola, cm. 57x57 Sul verso: firme, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 18

    Dino Castelvecchi ( Lucca 1935 ) Dune con rosa del deserto Tecnica mista, applicazione ed estroflessione su tela, cm. 61x50x11 Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 19

    Andrea Bassani ( 1954 ) Dinamica spaziale 2016 Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 30x30x9. Firmato sul lato sinistro e sul verso. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 20

    Gianluca Piaccione ( Taranto 1971 ) Open red Acrilico su tela lavorata applicata su tavola, cm. 40x30x2 Sul verso: firma, titolo, timbro dell'Archivio e Archivio n° A0181-10108/81. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 21

    Carlo Nangeroni ( New York 1922 ) Lied 1989 Acrilico su tela, cm. 61x61 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 22

    Gianfranco Pardi ( Milano 1933 2012 ) Senza titolo 1977 Acciaio e ottone applicato su tavola, cm. 40x40, in teca di plexiglas, es. 10/10 Firma e data in basso al centro e tiratura in basso a destra.

    Lotto 23

    Alberto Abbati ( Faenza 1923 ) Segno e significazione 1975 Olio e collage su tavola, cm. 100x80 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e n° A+OC/8.

    Lotto 24

    Paolo Masi ( Firenze 1933 ) Senza titolo 2003 Interventi su plexiglas, cm. 100x100 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 13 al 24 di 327

da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

  • 4 giugno 2017 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 327 (1 - 327)