Lotto 13 Giovanni Frangi Ale a Ponza Olio su carta, cm. 67x88 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta: "Bonelli Arte Contemporanea", Mantova. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 14 Marcello Scuffi ( Tizzana (Pt) 1948 ) Senza titolo 1989/2015 Acquerello su cartoncino, cm. 53x33 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 15 Enrico Cajati ( Napoli 1927 2002 ) Il volo dell'Angelo 1962 Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: data e titolo. Timbri: "Istituto Statale d'Arte F. Palizzi", Napoli.
Lotto 16 Mario Arlati ( Milano 1947 ) Senza titolo Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 19x19 Sul verso: firma. Certificato di provenienza "FB Arte", Ferrara, su foto.
Lotto 17 Luisa Genovesi ( Lucca 1944 ) Distrazione 2015 Acrilico e accumulazione di legni su tavola, cm. 57x57 Sul verso: firme, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 18 Dino Castelvecchi ( Lucca 1935 ) Dune con rosa del deserto Tecnica mista, applicazione ed estroflessione su tela, cm. 61x50x11 Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 19 Andrea Bassani ( 1954 ) Dinamica spaziale 2016 Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 30x30x9. Firmato sul lato sinistro e sul verso. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 20 Gianluca Piaccione ( Taranto 1971 ) Open red Acrilico su tela lavorata applicata su tavola, cm. 40x30x2 Sul verso: firma, titolo, timbro dell'Archivio e Archivio n° A0181-10108/81. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 21 Carlo Nangeroni ( New York 1922 ) Lied 1989 Acrilico su tela, cm. 61x61 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 22 Gianfranco Pardi ( Milano 1933 2012 ) Senza titolo 1977 Acciaio e ottone applicato su tavola, cm. 40x40, in teca di plexiglas, es. 10/10 Firma e data in basso al centro e tiratura in basso a destra.
Lotto 23 Alberto Abbati ( Faenza 1923 ) Segno e significazione 1975 Olio e collage su tavola, cm. 100x80 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e n° A+OC/8.
Lotto 24 Paolo Masi ( Firenze 1933 ) Senza titolo 2003 Interventi su plexiglas, cm. 100x100 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.