Lotto 181 Riccardo Licata ( Torino 1929 Venezia 2014 ) Senza titolo 1972 Tecnica mista su carta intelata, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata" con firma dell'Artista e Archivio n° 043 - TMC/2011.
Lotto 182 Carlo Nangeroni ( New York 1922 ) Senza titolo 1974 Olio su tela, cm. 60x60 Sul verso: firma e data; Etichetta e Timbri "Galleria d'Arte Contemporanea Gastaldelli", Milano, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 183 Bernard Aubertin ( Fotenay aux Roses 1934 2015 ) Tableau Clous 1969 Chiodi su tavola, cm. 30x30, in teca di plexiglas Sul verso: firma e data. Autentica dell'Archivio delle Opere di Bernard Aubertin su foto, con timbro a secco e Archivio n° TCLR86-1000133423, datato Dicembre 2016 Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Autenticità e Provenienza "D.G. Arte", Treviso.
Lotto 184 Mario Schifano ( Homs 1934 Roma 1998 ) Pagina XCIII 1996 Smalto e acrilico su tela preparata al computer, cm. 50x70 Sul verso: firma; Etichetta "Archivio generale dell'Opera di Mario Schifano", con descrizione, timbri e Archivio n° 585/96. Bibliografia: "Pagine Mario Schifano", introduzione di Vittorio Sgarbi, Giorgio Corbelli Editore, pag. 94. Bibliografia: Mario Schifano Opere su tela 1991 - 1998, Vol. A III", a cura di M.S. Multistudio, Milano, pag. 301, n° 96/585. Autentica dell'Artista su foto e dell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano su foto, con timbro a secco e Archivio n° 585/96.
Lotto 185 Giorgio Celiberti ( Udine 1929 ) Grande bandiera 1993 Graffito (affresco) su tavola, cm. 120x60 Sul verso: firma, titolo e data; Etichetta: "Amedeo Porro Arte Contemporanea", Vicenza, con descrizione Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Lotto 186 Omar Galliani ( Montecchio Emilia (Re) 1954 ) Cosmogonia Grafite su tavola di cm. 23x23 su supporto di cartone, cm. 120x120. Sul verso della tavola: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 187 Lucio del Pezzo ( Napoli 1933 ) Volo magico 3 1979 Acrilico e tecnica mista su tavola, cm. 50x60x10 in teca di plexiglas. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Etichetta con descrizione. Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 15609.
Lotto 188 Aldo Mondino ( Torino 1938 2005 ) I palloncini 1983 Acrilico su tela, cm. 70x50 Firmato sul lato destro. Autentica dell'Archivio Aldo Mondino con timbro a secco e firma "Antonio Mondino" ed Inventario n° 20100215180855.
Lotto 189 Jannis Kounellis ( Atene 1936 Roma 2017 ) Senza titolo Catrame su carta, cm. 30x45 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 190 Gualtiero Nativi ( Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999 ) Elementi in orizzontale 1949 Tempera su carta, cm. 19,2x36 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Archivio n° 4947 Esposizioni: "Gualtiero Nativi - La linea astratta, oggi", Galleria Arte del XX Secolo, Montecatini Terme, 16 Settembre - 9 Ottobre 2006, pubblicato a colori sul catalogo, pag. 29, tav. 10. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con firma "Berto Nativi" e Archivio.
Lotto 191 Roberto Crippa ( Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972 ) Senza titolo 1970 Collage e sugheri su tavola, cm. 46x38 Sul verso: firma e data. Opera Archiviata presso l'Archivio Roberto Crippa Junior con il n. AAN.5/09/VI/01.
Lotto 192 Giuseppe Amadio ( Todi (Pg) 1944 ) Liaru 2014 Estroflessione su tela dipinta, cm. 60x60 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.