Lotto 169 Ugo Nespolo ( Mosso Santa Maria (Bi) 1941 ) No lot Acrilici su legno intarsiato, cm. 30x40 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: titolo e timbro dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 170 Remo Remotti ( Roma 1924 2015 ) Senza titolo 1973 Alluminio dipinto, cm. 66,5x100 Sul verso: firma, data, dedica a persona.
Lotto 171 Carla Accardi ( Trapani 1924 Roma 2014 ) Senza titolo 1983 Pastelli su carta, cm. 25x17,3 Sul verso: data e Archivio n° 20 Bis; Certificato di Garanzia "Galleria d'Arte Vannucci", Pistoia. Autentica dello Studio Accardi su foto con Archivio n° 20 Bis e timbro con Certificato n° 133/06.
Lotto 172 Toxic (Torrick Ablack) ( Bronx 1965 ) Senza titolo 2002 Olio e spray su tela, cm. 45x37. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 173 Vinicio Berti ( Firenze 1921 1991 ) Senza titolo 1987 Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 70x50 Firma e data in basso a sinistra. Autentica di "Liberia Maria Pini" su foto;
Lotto 174 Antonio Corpora ( Tunisi 1909 2004 ) Alba 1998 Acquerello su carta riportata su tela, cm. 51x36 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con etichetta "Giovanni di Summa Arte Moderna e Contemporanea", Roma.
Lotto 175 Dino Lanaro ( Malo (Vi) 1909 Milano 1998 ) Inverno 1971 Olio su tela, cm. 90x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: "Galleria Annunciata", Milano con descrizione; Certificato di provenienza Bonelli Arte, Mantova.
Lotto 176 Renato Ranaldi ( Firenze 1941 ) Senza titolo 1994 Carboncino su carta, cm. 70x50. Firma e data in basso a destra. Certificato di Provenienza "Saletta d'Arte Viviani", Pisa, su foto.
Lotto 177 Sandro Chia ( Firenze 1946 ) Senza titolo 1975 Matita e collage su cartoncino sagomato, cm. 53,5x21 Firma, data e descrizione in basso a destra.
Lotto 178 Mario Ceroli ( Castelfrentano (Ch) 1938 ) Profili Collage su cartone applicato su cartoncino, cm. 48x33 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto. Provenienza "Vannucci", Pistoia.
Lotto 179 Pino Pinelli ( Catania 1938 ) Bianco - Girgio 2009 Pittura su carta irregolare, cm. 26,5x10 Firma e data in basso a destra. Sul verso: descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 180 Piero Ruggeri ( Torino 1930 2009 ) Figure nel paesaggio 1984 Pastelli a cera su carta, cm. 48x66 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.