Lotto 157 Eugenio Miccini ( Firenze 1925 2007 ) Senza titolo 1981 Riporto fotografico su faesite, cm. 50x60 Bibliografia: Carlo Palli "Catalogo Generale delle Opere di Eugenio Miccini", Vol. II, pag. 77, n° 355. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 158 Maurizio Galimberti ( Como 1956 ) Memoriale Olocausto...in...Out...Sky... 2009 Mosaico polaroid, cm. 84x48,6 Firma, data e titolo in basso al centro. Sul verso: etichetta "Archivio Nordest Seregno, con n° 4231". Bibliografia: Archivio Nordest, visioni /1 "Maurizio Galimberti, Berlino", Silvana Editoriale, pag. 88. Autentica dell'Archivio "Nordest S.r.l.", Seregno, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 4231.
Lotto 159 Maria Murgia ( Ossi (SS) 1935 ) Omaggio a Marilyn Monroe 2017 Fotomosaico digitale cm. 50x50 Firmato in basso a destra, numero di repertorio in basso a sinistra. Sul verso: Certificato di Garanzia Galleria Punto Arte, La Spezia, con firma dell'Artista. Etichetta: "Maria Murgia, Pinacoteca Sale Comune Ossi", 26 Novembre 2016. Autentica dell'Artista su foto, con Archivio n° HJR. 185.FGX.
Lotto 160 Mauro Reggiani ( Nonentola (Mo) 1897 Milano 1980 ) Studio per composizione geometrica Matita e tempera su cartone, cm. 36x50,8 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di provenienza. Certificato di Provenienza "Farsetti Arte", Prato.
Lotto 161 Gottardo Ortelli ( Viggiù (Va) 1938 Varese 2003 ) Senza titolo 1970 Olio su tela, cm. 100x80 Firma e data in basso al centro.
Lotto 162 Paolo Cotani ( Roma 1940 2011 ) Senza titolo 1988 Tecnica mista su cartoncino, cm. 75,5x55,5 Sul verso: firma e data.
Lotto 163 Pino Pinelli ( Catania 1938 ) Pittura G+GR 1994 Tecnica mista su due elementi, ciascuno di cm. 27x21, in teca di cm. 44x64 Sul verso: firma, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 164 Umberto Mariani ( Milano 1936 ) "Taghelmonst" il velo 2003 Piombo blu cobalto, cm. 46x35,5, in teca di plexiglas. Sul verso: firma data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 165 Turi Simeti ( Alcamo (Tp) 1929 ) Un ovale in tondo blu 1970 Carta sagomata, cm. 70x100 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 166 Carla Badiali ( Novedrate (Co) 1907 Como 1992 ) Variante n.6 della composizione n .292 1943/1977 Monotipo su cartoncino, cm. 36x22, su cartoncino di cm. 41x27, pezzo unico Sul verso: firma, data, titolo e descrizione dell'opera. Provenienza: "Lagorio Arte Contemporanea", Brescia. Certificato di Autenticità e Archiviazione, su foto con timbro e firma Luigi Cavadini.
Lotto 167 Nicola Carrino ( Taranto 1932 ) Decostruttivo 2006 Tecnica mista su cartoncino, cm. 23x31 Firma in basso a destra, titolo e data in basso al centro.
Lotto 168 Ennio Finzi ( Venezia 1931 ) Luce-vibrazione 1971/2013 Acrilico su tela, cm. 40x40 Sul verso: firma data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.