domenica 4 giugno 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 327
    Lotto 121

    Omar Galliani ( Montecchio Emilia (Re) 1954 ) Senza titolo 1987 Carboncino su carta, cm. 41x30 Sul verso: firma e data. Pubblicato sul catalogo "Omar Galliani", a cura di Arte Valente, 30 Gennaio - 4 Marzo, 1988. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 122

    Guido Baldessari ( Venezia 1938 ) Struttura vibrante 1975 Tecnica mista su cartoncino con copertura in plexiglas zigrinato a linee orizzontali, cm. 50x50, in teca di cm. 61x61 Sul verso: firma, data e titolo, Etichetta e Timbri dell'Artista con descrizione; Bibliografia: "Guido Baldessari", a cura di Artetivù, pag. 43. Autentica dell'Artista con foto, timbro e Archivio n° stvi1975-2.

    Lotto 123

    Omar Ronda ( Portulla (Bi) 1947 ) Marilyn Frozen 2013 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 124

    Dino Castelvecchi ( Lucca 1935 ) Senza titolo Tecnica mista e applicazione su tela, cm. 55x50 Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 125

    Roberto Crippa ( Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972 ) Senza titolo anni '70 Collage e sughero su tavola, cm. 46x38 Sul verso: Firma. Etichetta "Roberto Crippa Catalogo Generale Galleria Pace, Milano, con Rep. n° 1137." Etichetta: "Galleria Eidac", Milano. Autentica dell'Archivio Roberto Crippa su foto a cura della Galleria Pace con timbro a secco e rep. n° 1137

    Lotto 126

    Luca Alinari ( Firenze 1943 ) Auto anni '70 Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Autenitica dell' Artista su foto.

    Lotto 127

    Ugo Nespolo ( Mosso Santa Maria (Bi) 1941 ) Senza titolo Tecnica mista su carta a mano, cm. 110x72 Firmato i basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 128

    Concetto Pozzati ( Vò di Padova 1935 ) Economia rustica 1975 Collage e tecnica mista su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data. Sul pianetto: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con numero 142. Certificato di Autenticità "Galleria d'Arte Vinciana", Milano, su foto, con Cat. n° 2819.

    Lotto 129

    Agenore Fabbri ( Barba (Pt) 1911 Savona 1998 ) Personaggio spaziale 1960 Acquerello su carta, cm. 35x25 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 130

    Luciano Bartolini ( Fiesole 1948 Fiesole 1994 ) Senza titolo 1973 Tecnica mista su carta, cm. 29x20 Sul verso: firma e data.

    Lotto 131

    Luciano Bartolini ( Fiesole 1948 Fiesole 1994 ) Senza titolo 1973 Tecnica mista su cartoncino, cm. 20,5x14 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 132

    Luciano Bartolini ( Fiesole 1948 Fiesole 1994 ) Senza titolo 1973 Tecnica mista su cartoncino, cm. 21x15 Firma e data in basso a destra.

Lotti dal 121 al 132 di 327

da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

  • 4 giugno 2017 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 327 (1 - 327)