Lotto 109 Umberto Mastroianni ( Fontana Liri (Fr) 1910 Marino Laziale (Rm) 1998 ) Senza titolo Tecnica mista e sbalzi su rame, cm. 30,5x30 Firmato in basso al centro. Certificato di Autenticità e provenienza Verso l'Arte S.r.l.", Roma con descrizione.
Lotto 110 Agostino Ferrari ( Milano 1938 ) Senza titolo 1992 Tecnica mista e sabbia su cartone, cm. 86x72 Firma e data in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Etichetta: "Opera Esposta Galleria d'Arte Ulivi", Prato.Il cartone presenta lievi imperfezioni. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 111 Gianfranco Chiavacci ( Pistoia 1936 2011 ) Opera n. 1121 1998 Olio su tele applicate a legni, cm. 90x90 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 112 Mario Schifano ( Homs 1934 Roma 1998 ) Lotto unico di due opere -"Senza titolo", 1990-197, Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15, Sul verso: Etichetta e timbro "Fondazione Mario Schifano Onlus Archivio Generale dell'opera Pittorica di Mario Schifano", con descrizione e Archivio n° F90-97/0145. Autentica della Fondazione Mario Schifano Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano su foto, con timbro a secco e Archivio n° F90-97/0145 del 30 Aprile 2007. -"Senza titolo", Tecnica mista su fotografia, cm. 13x18.Provenienza Telemarket.
Lotto 113 Riccardo Licata ( Torino 1929 Venezia 2014 ) Senza titolo 1969 Tecnica mista su carta applicata su faesite, cm. 34,5x49 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata" con firma dell'Artista e Archivio n° 044 - TMC/2011.
Lotto 114 Otello Pagliarani ( 1940 ) Brazil 1988 Olio, tempera, sabbia, collage e agata su tavola, cm. 88x62 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 115 Jorrit Tornquist ( Graz (Austria) 1938 ) 421/BA 1973 Acrilico liquitex su tavola, cm. 40x40 Sul verso : firma, data, titolo e timbro dell'Artista; Etichetta di Autenticità "Studio F.22 Modern Art Gallery", Brescia, con timbri e descrizione.
Lotto 116 Paolo Minoli ( Cantù (Mi) 1942 2004 ) Dall'opera al disegno 1996 Acrilico e nastro su carta, cm. 26x39, Firma e data in basso al centro. Etichetta: "Lagorio Arte Contemporanea", Brescia, con timbri e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 117 Giovanni Campus ( Olbia 1929 ) Forma. Tempo interno. Rapporti. Misure. 2004 Acrilico su tela applicata su legno sagomato e metallo, cm. 50x50,5 Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista con descrizione.
Lotto 118 Paolo Masi ( Firenze 1933 ) Linee Tecnica mista su carta, cm. 70x100. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 119 Walter Fusi ( Udine 1924 Firenze 2013 ) Senza titolo 1979 Tecnica mista su carta, cm. 70x100 Firma, data e dedica a persona in basso a destra. La carta presenta lievi imperfezioni
Lotto 120 Lorenzo Piemonti ( Carate (Mi) 1935 2015 ) Accelerazioni 2002 Acrilici su tela, cm. 70x70 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e timbri dell'Artista.