domenica 4 giugno 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 327
    Lotto 1

    Omar Galliani ( Montecchio Emilia (Re) 1954 ) Senza titolo 1987 Carboncino su carta, cm. 41x29,5 Sul verso: firma e data. Pubblicato sul catalogo "Omar Galliani", a cura di Artevalente, 30 Gennaio - 4 Marzo, 1988. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 2

    Medhat Shafik ( Egitto 1956 ) Senza titolo 2004 Tecnica mista su carta a mano, cm. 71x51 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 3

    Agenore Fabbri ( Barba (Pt) 1911 Savona 1998 ) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Timbro: "Galleria d'Arte Scettro", Rapallo.

    Lotto 4

    Bice Lazzari ( Venezia 1900 Roma 1981 ) Senza titolo 1950 Tempera su cartoncino, cm. 14x20,3 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 5

    Giorgio Moiso ( Cairo Montenotte (Sv) 1942 ) AAAA 1992 Olio su tela, cm. 100x80 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 6

    Guido Baldessari ( Venezia 1938 ) Nucleo vibrante 1970 Tecnica mista su cartoncino con copertura in plexiglas zigrinato a linee orizzontali, cm. 50x50, in teca di cm. 61x61 Sul verso: firma, data e titolo, Etichetta e Timbri dell'Artista con descrizione; Autentica dell'Artista con foto, timbro e Archivio n° nuvi1970

    Lotto 7

    Sergi Barnils ( Bata 1954 ) Quarta visio des-de el captiveri 2001 Gesso encausto olio e cera su tela applicata su tavola, cm. 50x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Esposizione: "Barnils - La Ciutat Cèlica", Spirale Arte contemporanea 17 Maggio - 30 Giugno 2001, Verona, 7 Luglio - 29 Luglio, Pietrasanta, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 41 Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 8

    Antonio Corpora ( Tunisi 1909 2004 ) Alba sulla laguna 1998 Acquerello su carta, cm. 36x51 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Antonio Corpora a cura di Giovanni di Summa su foto.

    Lotto 9

    Omar Ronda ( Portulla (Bi) 1947 ) Marilyn Frozen 2013 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 10

    Bruno Donzelli ( Napoli 1941 ) Atelier Warhol Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra; Sul vero: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 11

    Led (Alessandro Apollonio) ( Milano 1977 ) Bulma mi osserva 2008 Tecnica mista su tela, cm. 70x70 Firmato in basso. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 12

    Romeo Romani ( Lucca 1945 ) Se tu fossi quì... 2015 Olio su tavola, cm. 30x50. Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto

Lotti dal 1 al 12 di 327

da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

  • 4 giugno 2017 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 327 (1 - 327)