Lotto 1 Omar Galliani ( Montecchio Emilia (Re) 1954 ) Senza titolo 1987 Carboncino su carta, cm. 41x29,5 Sul verso: firma e data. Pubblicato sul catalogo "Omar Galliani", a cura di Artevalente, 30 Gennaio - 4 Marzo, 1988. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 2 Medhat Shafik ( Egitto 1956 ) Senza titolo 2004 Tecnica mista su carta a mano, cm. 71x51 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 3 Agenore Fabbri ( Barba (Pt) 1911 Savona 1998 ) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Timbro: "Galleria d'Arte Scettro", Rapallo.
Lotto 4 Bice Lazzari ( Venezia 1900 Roma 1981 ) Senza titolo 1950 Tempera su cartoncino, cm. 14x20,3 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 5 Giorgio Moiso ( Cairo Montenotte (Sv) 1942 ) AAAA 1992 Olio su tela, cm. 100x80 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 6 Guido Baldessari ( Venezia 1938 ) Nucleo vibrante 1970 Tecnica mista su cartoncino con copertura in plexiglas zigrinato a linee orizzontali, cm. 50x50, in teca di cm. 61x61 Sul verso: firma, data e titolo, Etichetta e Timbri dell'Artista con descrizione; Autentica dell'Artista con foto, timbro e Archivio n° nuvi1970
Lotto 7 Sergi Barnils ( Bata 1954 ) Quarta visio des-de el captiveri 2001 Gesso encausto olio e cera su tela applicata su tavola, cm. 50x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Esposizione: "Barnils - La Ciutat Cèlica", Spirale Arte contemporanea 17 Maggio - 30 Giugno 2001, Verona, 7 Luglio - 29 Luglio, Pietrasanta, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 41 Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 8 Antonio Corpora ( Tunisi 1909 2004 ) Alba sulla laguna 1998 Acquerello su carta, cm. 36x51 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Antonio Corpora a cura di Giovanni di Summa su foto.
Lotto 9 Omar Ronda ( Portulla (Bi) 1947 ) Marilyn Frozen 2013 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 10 Bruno Donzelli ( Napoli 1941 ) Atelier Warhol Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra; Sul vero: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 11 Led (Alessandro Apollonio) ( Milano 1977 ) Bulma mi osserva 2008 Tecnica mista su tela, cm. 70x70 Firmato in basso. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 12 Romeo Romani ( Lucca 1945 ) Se tu fossi quì... 2015 Olio su tavola, cm. 30x50. Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto