Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 97 GIULIO TURCATO (1912 - 1995) Cangiante, 1970 ca. Acrilico e tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 98 GIULIO TURCATO (1912 - 1995) Fluorescente, 1969 Olio e sabbia su tela 100 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 99 ARNALDO POMODORO (1926) Immagine con risvolto, 1974 Scultura in poliestere... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 100 ROBERTO CRIPPA (1921 - 1972) Spirale, 1951 Olio su tela 45 x 80 cm Firmato e... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 101 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Ostile Magia, 1970 Bronzo e acciaio 105 x 48 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 102 MARIO NIGRO (1917 - 1992) Senza titolo, S.d. Olio su cartone 70 x 100 cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 103 MARIO SIRONI (1885 - 1961) Massime...patriottiche, illustrazione per 'Il... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 104 GIANFRANCO FERRONI (Livorno 1927 - Bergamo 2001) Senza titolo, s.d. Collage e... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 105 LUCIO FONTANA (1899 - 1968) Nudi femminili, 1960-1964 China su carta: nero e... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 106 ENNIO MORLOTTI (1910 - 1992) Girasoli, 1974 ca. Olio su tela 32 x 45 cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 107 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Coppia di innamorati I, 1979 Terracotta... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 108 ENNIO MORLOTTI (1910 - 1992) Girasoli, 1974 ca. Olio su tela 55 x 70 cm... Stima 11.000,00 / 13.000,00 € Lotti dal 97 al 108 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >