Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 85 NANNI VALENTINI (1932 - 1985) Senza titolo, S.d. Tecnica mista su cartoncino... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 86 NANNI VALENTINI (1932 - 1985) Senza titolo, 1965 Tecnica mista su carta 35 x... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 87 NANNI VALENTINI (1932 - 1985) Senza titolo, 1965 Tecnica mista su carta 39 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 88 MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) L'Indifferente, 1973 Acciaio inox 21 x 33 x 7 cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 89 MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) Pendoli, s.d. 1968 -71 Acciaio inox 40 x 15 x 8... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 90 MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) Senza titolo, s.d. Tecnica mista su carta... Stima 9.000,00 / 11.000,00 € Lotto 91 PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Otto immagini su fondo... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 92 PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Bifrontale, S.d.... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 93 CARLA ACCARDI (1924 - 2014) Verderosso, 1970 Caseina su tela 50 x 70 cm... Stima 18.000,00 / 23.000,00 € Lotto 94 ACHILLE PERILLI (1927) Io no, 1954 Olio su tela 92 x 73 cm Siglato e datato... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 95 PIERO DORAZIO (1927 - 2005) Senza titolo, 1981 Tecnica mista su carta 63 x 63... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 96 CARLA ACCARDI (1924 - 2014) Una catena di segni (Frammento 107 / 108), 1998... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 85 al 96 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >