Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 73 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Lo spazio, 1959 Sabbia, vetro e altri materiali... Stima 9.000,00 / 12.000,00 € Lotto 74 VASCO BENDINI (1922 - 2015) Senza titolo, 1959 Tecnica mista 85 x 60 cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 75 GIO' POMODORO (1930 - 2002) Senza titolo, 1973 Bronzo 11 x 18,2 x 5 cm Ed. n.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 76 GIANNI DOVA (1925 - 1991) L'aggressione, S.d. fine anni '60 Olio su tela 130... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 77 EDGARDO MANNUCCI (1904 - 1986) Rilievo Rosso, 1955 - 1956 Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 78 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Rotture VIII, 1963 Legno policromo 75 x 75 cm... Stima 13.000,00 / 15.000,00 € Lotto 79 VINICIO BERTI (1921 - 1991) Senza titolo, 1957 Smalto su faesite 100 x 70 cm... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 80 TOTI SCIALOJA (1914 - 1998) Senza titolo, 1990 Vinilico su cartoncino... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 81 GUSTAVO FOPPIANI (1925 - 1986) Senza titolo, 1953 Olio su tela 50 x 70 cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 82 GIOSETTA FIORONI (1932) Vestito, 2004 Ceramica policromatica 37 x 15 x 10 cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 83 MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) Coppa, 1960 Ceramica smaltata policroma 16 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 84 CHIN HSIAO (shangai 1935) Qe47, 1960 Olio su tela 24 x 17 cm Firmato e datato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 73 al 84 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >