Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 61 RENATO VOLPINI (1934 - 1917) Nascita di personaggi, 1961 Olio su tela 140 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 62 GIANGIACOMO SPADARI (1938 - 1997) Il falsoscopo, 1967 Acrilico e tela... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 63 GIANGIACOMO SPADARI (1938 - 1997) Ricordo, 1977 Olio su tela 60 x 60 cm... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 64 ELIO MARIANI (1943) Una sera al fiume, 1969 Emulsione su tela 50 x 70 cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 65 ELIO MARIANI (1943) Senza titolo (la ragazza Venerdì), 1968 Tecnica mista... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 66 GIANNI BERTINI (1922 - 2010) Le voyage de Melicerte - la fuga di Tifone, 1991... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 67 GIANNI BERTINI (1922 - 2010) I quattro volti di Giano, 1961 Olio e riporto... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 68 TITINA MASELLI (1924 - 2005) Alberi nella notte, 1955 Olio su tavola 71 x 99... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 69 RENATO VOLPINI (1934 - 1917) Racconto, 1964 Olio, matita e carboncino su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 70 CLAUDIO OLIVIERI (1934) Moto di orizzonti, 1955 Olio su tela 110 x 140 cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 71 GIACINTO CERONE (1957 - 2004) Senza titolo, 2002 Gesso bianco 49 x 32 x 40 cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 72 GIACINTO CERONE (1957 - 2004) Senza titolo, S.d. Pastelli e carboncino su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotti dal 61 al 72 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >