Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 37 MIMMO ROTELLA (1918 - 2006) Yes, 1972 Effaçage 28,3 x 20,5 cm firmato e... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 38 PIERO GILARDI (1942) Senza titolo, (Alberi e farfalle), 1974 Scultura volume,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 39 SALVO (1947 - 2015) Strada, 1986 Olio su tela 60 x 50 cm Firmato e datato e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 40 FRANCO ANGELI (1935 - 1988) Ricordo su fondo nero 1943-1973, 1973 Tecnica... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 41 GINO MAROTTA (1935 - 2012) Struzzo, S.d., anni '70 Metacrilato colorato 30 x... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 42 TANO FESTA (1938 - 1988) Senza titolo, 1978 Acrilico su tela 46 x 39 cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 43 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo, 1980-81 Olio su tela 40 x 50 cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 44 PIERO GILARDI (1942) Campanelle, 2001 Poliuretano espanso 71 x 71 x 10 cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 45 EMILIO TADINI (Milano 1927 - Milano 2002) Natura morta con la parola fine,... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 46 TANO FESTA (1938 - 1988) Pissarro, 1971 Smalto su tela 115 x 90 cm Sul retro... Stima 18.000,00 / 23.000,00 € Lotto 47 FRANCO ANGELI (1935 - 1988) Senza titolo, s.d., fine anni '60 - inizio '70... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 48 GIOSETTA FIORONI (1932) Volto di guerra, 1967 Tecnica mista su tela 50 x 40... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >