Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 205 DADAMAINO (1930 - 2004) La ricerca del colore,(4 elementi), 1968 Tempera su... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 206 ELIO MARCHEGIANI (1929) Grammature di colore, 1976 Tempera su intonaco 153 x... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 207 ELIO MARCHEGIANI (1929) Resto di gomma, 1971 Caucciù su plexiglass 34,5 x... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 208 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Senza titolo, 1980 Tecnica mista e collage su... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 209 CLAUDIO VERNA (1937) A 26, 1971 Acrilico su tela 150 x 150 cm Firmato, datato... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 210 TURI SIMETI (1929) Un ovale bianco, 1980 Acrilico su tela sagomata 90 x 150... Stima 26.000,00 / 29.000,00 € Lotto 211 DADAMAINO (1930 - 2004) L'inconscio razionale (negativo), 1975 Acrilico su... Stima 16.000,00 / 18.000,00 € Lotto 212 MARIO BALLOCCO (Milano 24/06/1913 - Milano 2008) Distruzione del quadrato con... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 213 DADAMAINO (1930 - 2004) Volume a moduli sfasati, 1959 -1962 Plastica nera... Stima 22.000,00 / 28.000,00 € Lotto 214 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Negativo-Positivo a tre dimensioni Ferro... Stima 14.000,00 / 16.000,00 € Lotto 215 FRANCESCO GUERRIERI (1931 - 2014) Ritmo struttura N6, 1965 Acrilico su tela... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 216 GRAZIA VARISCO (1937) Ambiente-modello, 1967-2008 Legno e alluminio 45 x 90 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotti dal 205 al 216 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >