Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 181 al 192 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 181 LUCIO FONTANA (1899 - 1968) Disco spaziale, s.d. anni '60 Disco in cartoncino... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 182 DADAMAINO (1930 - 2004) Volume a moduli sfasati, 1960 Plastica fustellata su... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 183 RODOLFO ARICÒ (1930 - 2002) Senza titolo, 1976 Acrilico su tele sagomate... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 184 RODOLFO ARICÒ (1930 - 2002) Casa prima, 1970-1972 Acrilici su tela, telai... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 185 ARNALDO ESPOSTO Forme numero 11, 1963 Olio su tela, rilievi estroflessi 66 x... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 186 PAOLO MASI (Firenze 1933) Cart. II, 1975 Tecnica mista (cartone rigato) 40 x... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 187 PAOLO MASI (Firenze 1933) Cart. IV, 1975 Tecnica mista (matita e collage su... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 188 AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Rosso, S.d., anni '90 Tela estroflessa e... Stima 28.000,00 / 32.000,00 € Lotto 189 ELIO MARCHEGIANI (1929) Un Punto dal quale tutto ciò che m accade sia... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 190 ANTONIO CALDERARA (1903 - 1978) Senza titolo, 1975 Tecnica mista su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 191 AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Azzurro, 1990 Tela estroflessa e tempera... Stima 50.000,00 / 60.000,00 € Lotto 192 MARCO GASTINI (1938) Ininterrottamente, 1975 Acrilico su plexiglass su carta... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotti dal 181 al 192 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >