Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 157 SERGIO RAGALZI (1951) Insetti, 1990 Tecnica mista 198 x 247 cm Firmato,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 158 GIANNI ASDRUBALI (1955) Azota, 2003 Acrilico su tela 200 x 160 cm Firmato,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 159 HERMANN NITSCH (1938) Senza titolo, KK Manfred 10, 2010 Tecnica mista su tela... Stima 9.000,00 / 11.000,00 € Lotto 160 GIUSEPPE SPAGNULO (1936 - 2016) Ferro spezzato, 1974 Ferro 100 x 100 x 90 cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 161 FELICE LEVINI (1956) Pitagora, 1990 - 1991 Tecnica mista e collage su tela... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 162 LUIGI ONTANI (1943) Tableau vivant, 1974 Fotografia diametro 44 cm... Stima 13.000,00 / 15.000,00 € Lotto 163 GIULIO PAOLINI (1940) Suite n. 3, 1976 Coppia di fotografie applicate su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 164 MICHELE ZAZA (1945 - 1994) Mimesi, 1974 Collage fotografico 50 x 50 cm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 165 URS LUTHI (1947) Senza titolo, 1975 C-print 48 x 32 cm Edizione 20 di 75... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 166 GRAZIA TODERI (1963) Bubble Baby, 1992 C-print su alluminio 50 x 70 cm Opera... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 167 GRAZIA TODERI (1963) Pagina, 1988 Disegno e pastello su cartoncino 35 x 25 cm... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 168 GRAZIA TODERI (1963) 4 pagine, 1988 Disegno e pastello su cartoncino 35 x 25... Stima 700,00 / 900,00 € Lotti dal 157 al 168 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >