Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 145 EMILIO ISGRO' (1937) Da una stessa, 1973 China su carta su tavola con... Stima 28.000,00 / 35.000,00 € Lotto 146 EMILIO ISGRO' (1937) Formiche di Andalusia, 2006 Tecnica mista su tavola,... Stima 14.000,00 / 18.000,00 € Lotto 147 EMILIO ISGRO' (1937) Non desiderare la donna d'altri, 1994 Acrilico su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 148 EMILIO ISGRO' (1937) Non desiderare la roba d'altri, 1994 Acrilico su tela su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 149 ALBERTO BIASI (1937) Mostra del pane, 1961 Pane e riproduzione xerografica 19... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 150 PIERPAOLO CALZOLARI (1943) Senza titolo (Il treno - Telegrammi), 1976 Lavoro... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 151 JANNIS KOUNELLIS (1936) Senza titolo, 1999 Tecnica mista su carta 29 X 20 cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 152 DANIEL SPOERRI (1930) Spingole francesi, 1993 Collage 19 x 17,5 cm Firmato in... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 153 BERNARD AUBERTIN (1934 - 2015) Allumettes brulées, 1974 Fiammiferi bruciati... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 154 BRUNO DI BELLO (1938) Senza titolo, 1975 Tela emulsionata 67 x 53 cm Firmata... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 155 PIERO PIZZI CANNELLA (1955) Senza titolo, 1989 mista su cartone 72 x 50 cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 156 SERGIO FERMARIELLO (1961) Guerrieri, 2007 Alluminio 180 x 270 x 8,5 cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotti dal 145 al 156 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >