Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 121 PIETRO MARUSSIG (Trieste 16/05/1879 - Pavia 1937) Paesaggio in collina, 1919... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 122 GERARDO DOTTORI (1884 - 1977) Astri, 1928 Idromatita su cartoncino su tavola... Stima 13.000,00 / 15.000,00 € Lotto 123 GIACOMO BALLA (1871 - 1958) Motivo per piatto, S.d. '20 Acquerello e matita... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 124 GERARDO DOTTORI (1884 - 1977) Idee per quadro, fine anni '20 Disegno 12 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 125 GERARDO DOTTORI (1884 - 1977) Aurora, 1935 Tempera e idromatita su tavola 57... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 126 GIULIO D'ANNA (1908 - 1978) Esplosione + Eruzione vulcanica, 1933 ca. Olio su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 127 GIULIO D'ANNA (1908 - 1978) Senza titolo (studio per il dipinto Idrovolanti... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 128 FORTUNATO DEPERO (1892 - 1960) Senza titolo, 1939-40 Inchiostro e matita su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 129 GIULIO D'ANNA (1908 - 1978) La radio e la carta stampata, 1932/1933 Tempera e... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 130 TITINA MASELLI (1924 - 2005) Treno sotterraneo, 1955 Olio su tavola 60 x 85... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 131 CORRADO CAGLI (1910 - 1976) Senza titolo, 1950 Tempera su carta applicata su... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 132 CARLA PRINA (1911 - 2008) Senza titolo, 1942 Tempera su cartoncino 31 x 23 cm... Stima 3.000,00 / 4.500,00 € Lotti dal 121 al 132 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >