Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 243 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 1 TRACEY EMIN & SARAH LUCAS Cinq Bouteilles de bière Heineken, 1993 Bottiglie... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 2 ANTONIO RIELLO (1958) PB2 COLT MK4, 2002 Ceramica 13 x 18 x 2,5 cm Opera... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 3 MARCELLO LO GIUDICE (1957) Omaggio alla primavera, S.d. Scultura 100 x 47 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 4 MCDERMOTT DAVID & MCCOUGH PETER Senza titolo, S.d. Olio su tela 137 x 92 cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 5 SERGIO SARRI (1938) Madame L., 2004 Acrilici su tela 100 x 73 cm Titolato,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 6 GIANGIACOMO SPADARI (1938 - 1997) Paesaggio urbano, 1972 Tela emulsionata e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 7 JAMES BROWN (1951) Opus contra Naturam, 1993 Collage e tecnica mista su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 8 FRANCISCO SOBRINO (1932 - 2014) Senza titolo, 1980 Scultura in plexiglass 51... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 9 ROBERTO FLOREANI (Venezia 1956) Passione, 1999 Tecnica mista (acrilico e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 10 DONALD BAECHLER (1956) Senza titolo, 1990 Collage e tecnica mista su carta 67... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 11 DAVID HOCKNEY (1937) Study for C.B., 1962 Carboncino su carta 59,5 x 40 cm... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 12 ENZO CUCCHI (1949) Processo, 2004 Olio su tela 50 x 66,5 cm Firmato datato e... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 243 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021 >