Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 380
Mostra
Cancella
  • Lotto di 2 piatti in porcellana policroma decorati a motivi orientali. Diam....
    Lotto 97

    Lotto di 2 piatti in porcellana policroma decorati a motivi orientali. Diam. cm. 37.

  • Lotto di 2 piatti decorati a motivi orientali.
    Lotto 98

    Lotto di 2 piatti decorati a motivi orientali.

  • Cenedese: alzata rotonda in vetro verdino e giallo. Firma incisa Gino...
    Lotto 99

    Cenedese: alzata rotonda in vetro verdino e giallo. Firma incisa Gino Cenedese Murano. H. cm. 16.

  • Salviati: grande lampada da tavolo in vetro azzurro e lattimo. Firma incisa...
    Lotto 100

    Salviati: grande lampada da tavolo in vetro azzurro e lattimo. Firma incisa Salviati 91. H. cm. 64.

  • Venini: grande vaso in vetro azzurro con interno verde. Firma incisa Venini...
    Lotto 101

    Venini: grande vaso in vetro azzurro con interno verde. Firma incisa Venini 2007 104/499. H. cm. 37.

  • Venini: grande vaso in vetro lattimo. Firma incisa Venini 99. H. cm. 37,5.
    Lotto 102

    Venini: grande vaso in vetro lattimo. Firma incisa Venini 99. H. cm. 37,5.

  • Lotto di 4 gradi bottiglie in cristallo.
    Lotto 103

    Lotto di 4 gradi bottiglie in cristallo.

  • Lotto di vari piatti e centrotavola in porcellana policroma.
    Lotto 104

    Lotto di vari piatti e centrotavola in porcellana policroma.

  • Lotto di 7 piatti in porcellana policroma.
    Lotto 105

    Lotto di 7 piatti in porcellana policroma.

  • Servizio di bicchieri in vetro di Murano con decori dorati, composto da 50...
    Lotto 106

    Servizio di bicchieri in vetro di Murano con decori dorati, composto da 50 pezzi.

  • Lotto di 4 piatti in ceramica policroma.
    Lotto 107

    Lotto di 4 piatti in ceramica policroma.

  • Imari: coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. H. cm. 32.
    Lotto 108

    Imari: coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. H. cm. 32.

Lotti dal 97 al 108 di 380
Mostra
×

Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli

Esposizione:
da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

Sessioni

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)
  • 26 maggio 2017 ore 20:30 Seconda Sessione - dal lotto 251 al lotto 410 (251 - 410)