Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 380
  • Coppia di alari da camino in ferro battuto a forma di drago.
    Lotto 73

    Coppia di alari da camino in ferro battuto a forma di drago.

  • Lotto composto da accessori da camino.
    Lotto 74

    Lotto composto da accessori da camino.

    Lotto 75

    Limoges: coppia di vasi in porcellana con decori floreali, con coperchi. H. cm. 30.

  • Rosenthal: piatto da parete ottagonale in cristallo lavorato. cm. 30x30.
    Lotto 76

    Rosenthal: piatto da parete ottagonale in cristallo lavorato. cm. 30x30.

  • Lotto di 6 sottopiatti in argento. gr. 2800.
    Lotto 77

    Lotto di 6 sottopiatti in argento. gr. 2800.

  • Buccellati: lotto di 2 cornici portafoto in argento. cm. 28x23.
    Lotto 78

    Buccellati: lotto di 2 cornici portafoto in argento. cm. 28x23.

  • Buccellati: lotto di 2 cornici portafoto in argento. cm. 20x15.
    Lotto 79

    Buccellati: lotto di 2 cornici portafoto in argento. cm. 20x15.

  • Lotto di 5 oggetti in ceramica policroma tra cui brocche.
    Lotto 80

    Lotto di 5 oggetti in ceramica policroma tra cui brocche.

  • Lotto di vari oggetti in vetro tra cui brocche e vasetti.
    Lotto 81

    Lotto di vari oggetti in vetro tra cui brocche e vasetti.

  • Lotto di 4 piatti in porcellana policroma tra cui 2 Rosenthal.
    Lotto 82

    Lotto di 4 piatti in porcellana policroma tra cui 2 Rosenthal.

    Lotto 83

    Grande cofano portagioie con montatura in legno e interamente ricoperto da placche a smalti policromi decorate con scene galanti, fregi e figura di putto in bronzo dorato. Inizio XX secolo. cm. 32x25x25.

    Lotto 84

    Grande vaso in porcellana policroma con base e coperchio, riccamente decorato a motivi floreali applicati, medaglioni dipinti raffiguranti scene galanti, manici laterali a forma di teste femminili. Meissen (?). H. tot cm. 70.

Lotti dal 73 al 84 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)