Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 380
    Lotto 61

    Divano a 2 posti da barca in legno con schienale mosso e scolpito. Lung. cm. 175.

    Lotto 62

    Lotto di 4 sedie in legno con schienale a cartella orizzontale scolpita. XIX secolo. Prov.: Silbernagl Milano.

    Lotto 63

    Artemide: lampada da tavolo modello Ifigenia Milano-Torino, disegno di T. Cordero 1990. H. cm. 91.

  • Piatto in porcellana policroma decorato con scene orientali. Diam. cm. 35.
    Lotto 64

    Piatto in porcellana policroma decorato con scene orientali. Diam. cm. 35.

    Lotto 65

    Limoges: servizio di piatti e tazze in porcellana con bordi dorati, composto da 84 pezzi.

  • Lampada da tavolo in vetro di Murano a 6 luci. H. cm. 40.
    Lotto 66

    Lampada da tavolo in vetro di Murano a 6 luci. H. cm. 40.

    Lotto 67

    Coppia di poltrone in legno con schienale a cartella orizzontale scolpita. XIX secolo. Prov.: Silbernagl Milano.

  • Paio di consolle a mezzaluna in legno con bordo ondulato. XIX secolo.
    Lotto 68

    Paio di consolle a mezzaluna in legno con bordo ondulato. XIX secolo.

  • Coppia di comodini a colonna a 2 cassetti su gambe scolpite.
    Lotto 69

    Coppia di comodini a colonna a 2 cassetti su gambe scolpite.

    Lotto 70

    Etajere a 3 ripiani in legno intarsiato in legni chiari e applicazioni dorate. H. cm. 84.

  • Tavolino da centro con bordo ondulato, su alte gambe a sciabola.
    Lotto 71

    Tavolino da centro con bordo ondulato, su alte gambe a sciabola.

  • Tavolo da gioco apribile su alte gambe scanalate. XIX secolo.
    Lotto 72

    Tavolo da gioco apribile su alte gambe scanalate. XIX secolo.

Lotti dal 61 al 72 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)