Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 61 Divano a 2 posti da barca in legno con schienale mosso e scolpito. Lung. cm. 175.
Lotto 62 Lotto di 4 sedie in legno con schienale a cartella orizzontale scolpita. XIX secolo. Prov.: Silbernagl Milano.
Lotto 63 Artemide: lampada da tavolo modello Ifigenia Milano-Torino, disegno di T. Cordero 1990. H. cm. 91.
Lotto 64 Piatto in porcellana policroma decorato con scene orientali. Diam. cm. 35.
Lotto 65 Limoges: servizio di piatti e tazze in porcellana con bordi dorati, composto da 84 pezzi.
Lotto 66 Lampada da tavolo in vetro di Murano a 6 luci. H. cm. 40.
Lotto 67 Coppia di poltrone in legno con schienale a cartella orizzontale scolpita. XIX secolo. Prov.: Silbernagl Milano.
Lotto 68 Paio di consolle a mezzaluna in legno con bordo ondulato. XIX secolo.
Lotto 69 Coppia di comodini a colonna a 2 cassetti su gambe scolpite.
Lotto 70 Etajere a 3 ripiani in legno intarsiato in legni chiari e applicazioni dorate. H. cm. 84.
Lotto 71 Tavolino da centro con bordo ondulato, su alte gambe a sciabola.
Lotto 72 Tavolo da gioco apribile su alte gambe scanalate. XIX secolo.