Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 380
    Lotto 49

    Gustave Mascart 1834-1914 "Sulla riva del fiume" cm. 54x73 - olio su tela foderata Firmato b. a d.

    Lotto 50

    John Bond (attr.) 1863-1931 "Paesaggio montano in Galles" cm. 45x77 - olio su tela Firma e titolo al retro.

  • Lotto di 3 bassorilievi in rame incorniciati.
    Lotto 51

    Lotto di 3 bassorilievi in rame incorniciati.

  • Lotto di 6 cornici.
    Lotto 52

    Lotto di 6 cornici.

    Lotto 53

    Scuola francese del XIX secolo Lotto di 2 oli su tavola cm. 38x47 (ovali): a) "Pescatori al tramonto" b) "Paesaggio con fiume"

    Lotto 54

    Maestri del XVII secolo "Scena di caccia al cervo" cm. 36x53 - olio su tela foderata

    Lotto 55

    Maestro del XVIII secolo "Paesaggio con armenti" cm. 42x52 - olio su tela foderata

  • Pittore del '900 "Boulevard verso sera" cm. 46x56 - olio su tela
    Lotto 56

    Pittore del '900 "Boulevard verso sera" cm. 46x56 - olio su tela

  • Pittore del '900 "Fiori" cm. 23x23 - olio su compensato
    Lotto 57

    Pittore del '900 "Fiori" cm. 23x23 - olio su compensato

  • Pittore del '900 "Barchetta" cm. 23x16 - olio
    Lotto 58

    Pittore del '900 "Barchetta" cm. 23x16 - olio

    Lotto 59

    Credenza inglese a doppio corpo in legno con parte superiore a 3 ante a vetri, parte inferiore a 3 ante e 3 cassetti. cm. 225x190x57. Prov.: Silbernagl Milano.

    Lotto 60

    Tavolo da pranzo allungabile con piano intarsiato in legni chiari a motivi floreali e motivi geometrici, su 4 gambe scolpite. XIX secolo. cm. 72x122x160 (aperto).

Lotti dal 49 al 60 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)