Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 380
    Lotto 37

    Grande ciotola in vetro iridescente con bordo ondulato. Etichetta parziale sotto la base. Diam. cm. 28.

    Lotto 38

    Goldscheider: scultura in ceramica nera raffigurante cane. Marcato sotto la base. Lung. cm. 22.

    Lotto 39

    Daum: scultura in vetro arancio raffigurante testa di cavallo. Firmato Daum France. H. cm. 23.

    Lotto 40

    Daum: scultura in vetro arancio raffigurante testa di verde. Firmato Daum France. H. cm. 23. (rottura).

    Lotto 41

    Daum: scultura in vetro arancio raffigurante cavallo. Firmato Leroy Daum France 29. lung. cm. 24.

    Lotto 42

    Baccarat: scultura in cristallo trasparente raffigurante cavallo. Firma incisa. Lung. cm. 26.

    Lotto 43

    Scultura in vetro trasparente di Murano raffigurante cavallo imbizzarrito. H. cm. 37.

  • Lotto di 7 cornici portafoto in argento.
    Lotto 44

    Lotto di 7 cornici portafoto in argento.

  • Romagnoli: coppia di grandi cornici portafoto in argento. cm. 34x28.
    Lotto 45

    Romagnoli: coppia di grandi cornici portafoto in argento. cm. 34x28.

  • Lotto di 5 cornici portafoto in argento.
    Lotto 46

    Lotto di 5 cornici portafoto in argento.

    Lotto 47

    James Loder of Bath 1785-1854 "Cavallo nel paesaggio" cm. 58x76 - olio su tela foderata Firmato b. a s. e datato 1835

  • Maestro del XIX secolo "Cavallo in riposo" cm. 51x61 - olio su tela
    Lotto 48

    Maestro del XIX secolo "Cavallo in riposo" cm. 51x61 - olio su tela

Lotti dal 37 al 48 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)