Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 380
    Lotto 25

    Lotto di vari piatti in porcellana policroma tera cui Royal Copenhagen e Meissen.

  • Lotto di 2 putti in legno e legno dorato da parete. H. cm. 37.
    Lotto 26

    Lotto di 2 putti in legno e legno dorato da parete. H. cm. 37.

  • Vaso in vetro decorato a motivi di ramo fioriti. Firmato Galè. H. cm. 27.
    Lotto 27

    Vaso in vetro decorato a motivi di ramo fioriti. Firmato Galè. H. cm. 27.

  • Bottiglia in vetro policromo. Firmata Michela Cattai Murano. H. cm. 23.
    Lotto 28

    Bottiglia in vetro policromo. Firmata Michela Cattai Murano. H. cm. 23.

    Lotto 29

    Grande scultura in vetro raffigurante pesce con testa e pinna in bronzo. Lung. cm. 36.

  • Lotto di 3 vasi in vetro. H. max cm. 27.
    Lotto 30

    Lotto di 3 vasi in vetro. H. max cm. 27.

    Lotto 31

    Le Verre: lampada da comodino in vetro azzurro con decori policromi a motivi di foglie. Firmata sul cappello. H. cm. 33.

    Lotto 32

    Daum: grande vaso in vetro verde con fiore viola. Firmato Daum France 293. H. cm. 46.

    Lotto 33

    Lampada da tavolo in vetro con paralume, base in cristallo. Murano, anni '50. H. tot cm. 67.

  • Grande specchiera "veneziana" in vetro a 2 colori. cm. 128x93.
    Lotto 34

    Grande specchiera "veneziana" in vetro a 2 colori. cm. 128x93.

  • Artemide: sedia bianca modello Gaudi, disegno di V. Magistretti.
    Lotto 35

    Artemide: sedia bianca modello Gaudi, disegno di V. Magistretti.

  • Specchiera rotonda in legno dorato a forma di sole. Diam. cm. 62.
    Lotto 36

    Specchiera rotonda in legno dorato a forma di sole. Diam. cm. 62.

Lotti dal 25 al 36 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)