Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 25 Lotto di vari piatti in porcellana policroma tera cui Royal Copenhagen e Meissen.
Lotto 26 Lotto di 2 putti in legno e legno dorato da parete. H. cm. 37.
Lotto 27 Vaso in vetro decorato a motivi di ramo fioriti. Firmato Galè. H. cm. 27.
Lotto 28 Bottiglia in vetro policromo. Firmata Michela Cattai Murano. H. cm. 23.
Lotto 29 Grande scultura in vetro raffigurante pesce con testa e pinna in bronzo. Lung. cm. 36.
Lotto 30 Lotto di 3 vasi in vetro. H. max cm. 27.
Lotto 31 Le Verre: lampada da comodino in vetro azzurro con decori policromi a motivi di foglie. Firmata sul cappello. H. cm. 33.
Lotto 32 Daum: grande vaso in vetro verde con fiore viola. Firmato Daum France 293. H. cm. 46.
Lotto 33 Lampada da tavolo in vetro con paralume, base in cristallo. Murano, anni '50. H. tot cm. 67.
Lotto 34 Grande specchiera "veneziana" in vetro a 2 colori. cm. 128x93.
Lotto 35 Artemide: sedia bianca modello Gaudi, disegno di V. Magistretti.
Lotto 36 Specchiera rotonda in legno dorato a forma di sole. Diam. cm. 62.