Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 380
    Lotto 309

    Adolfo Levier Trieste 1873-1953 "Trieste, serata sulle Rive" (fine anni '20) cm. 50x70 - olio su tela Cfr: catalogo Adolfo Levier a cura Fondazione CRTrieste G. Sgubbi, pag. 87.

    Lotto 310

    Edgardo Sambo Trieste 1882-1966 "Salomè al Tempio" cm. 68x70 - olio su cartone Firmato alto a d.

    Lotto 311

    Omega: bracciale in oro giallo a maglie rettangolari tra le quali è inserita la cassa quadrata. gr. tot 52,60.

    Lotto 312

    Orologio da polso da donna con quadrante quadrato entro cassa in oro giallo con alle estremità file di diamanti, cinturino in oro giallo. gr. tot 45,3.

    Lotto 313

    Paio di orecchini in oro bianco a tre griffe quadre con 6 diamanti taglio brillante per 1,20ct circa. (colore G, VVS).

    Lotto 314

    Paio di orecchini in oro e 2 diamanti. (colore G SI2 di 0,55ct e colore E-F SI1 di 053ct).

    Lotto 315

    Paio di orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillanti e 2 grandi topazi. gr tot 36,9.

    Lotto 316

    Grande spilla "napoletana" in corallo finemente inciso, montatura in oro. XIX secolo.

    Lotto 317

    Spilla ovale con montatura in oro composta da grande zaffiro centrale contornato da diamanti e all'esterno perle naturali.

    Lotto 318

    Spilla persiana in oro a forma di gallo ricoperta da diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi.

    Lotto 319

    Collier/punto luce in oro bianco con diamante naturale taglio brillante per 2,74ct (colore G, purezza P1). gr. tot 4,96.

    Lotto 320

    Anello in platino con rubino naturale al centro per 1,70ct su griffe a 6 punte, diamanti taglio Princess per 3ct incastonati in raffinati pavè ai lati. gr tot 9,20.

Lotti dal 289 al 300 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)