Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 380
  • Tavolino rettangolare basso in metallo e velluto, su ruote.
    Lotto 229

    Tavolino rettangolare basso in metallo e velluto, su ruote.

  • Coppia di lampade da tavolo in ottone con paralume.
    Lotto 230

    Coppia di lampade da tavolo in ottone con paralume.

  • Lotto di 2 lampade da tavolo.
    Lotto 231

    Lotto di 2 lampade da tavolo.

  • Lotto di vari oggetti in peltro.
    Lotto 232

    Lotto di vari oggetti in peltro.

  • Tavolo basso in ottone con piano in vetro.
    Lotto 233

    Tavolo basso in ottone con piano in vetro.

  • Lotto di 3 piatti in ottone sbalzato.
    Lotto 234

    Lotto di 3 piatti in ottone sbalzato.

  • Servizio di piatti in porcellana con bordo dorato e blu composto da 38 pezzi.
    Lotto 235

    Servizio di piatti in porcellana con bordo dorato e blu composto da 38 pezzi.

    Lotto 251

    Maestro del XIX secolo "Madonna con bambino" cm. 27x17 - tempera su tavola a fondo oro

    Lotto 252

    Maestro del XVI secolo "Madonna con bambino" cm. 32x27 - tempera su tavola a fondo oro Prov.: asta De Zucco Trieste 1981 lotto 902.

  • Coppia di sedie con alto schienale con cartella verticale scolpita.
    Lotto 253

    Coppia di sedie con alto schienale con cartella verticale scolpita.

  • Scultura in legno scolpito e dipinto raffigurante giovinetto. H. cm. 43.
    Lotto 254

    Scultura in legno scolpito e dipinto raffigurante giovinetto. H. cm. 43.

  • Scultura in legno dorato raffigurante San Paolo. H. cm. 22.
    Lotto 255

    Scultura in legno dorato raffigurante San Paolo. H. cm. 22.

Lotti dal 229 al 240 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)