Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 229 Tavolino rettangolare basso in metallo e velluto, su ruote.
Lotto 230 Coppia di lampade da tavolo in ottone con paralume.
Lotto 231 Lotto di 2 lampade da tavolo.
Lotto 232 Lotto di vari oggetti in peltro.
Lotto 233 Tavolo basso in ottone con piano in vetro.
Lotto 234 Lotto di 3 piatti in ottone sbalzato.
Lotto 235 Servizio di piatti in porcellana con bordo dorato e blu composto da 38 pezzi.
Lotto 251 Maestro del XIX secolo "Madonna con bambino" cm. 27x17 - tempera su tavola a fondo oro
Lotto 252 Maestro del XVI secolo "Madonna con bambino" cm. 32x27 - tempera su tavola a fondo oro Prov.: asta De Zucco Trieste 1981 lotto 902.
Lotto 253 Coppia di sedie con alto schienale con cartella verticale scolpita.
Lotto 254 Scultura in legno scolpito e dipinto raffigurante giovinetto. H. cm. 43.
Lotto 255 Scultura in legno dorato raffigurante San Paolo. H. cm. 22.