Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 380
    Lotto 13

    Capodimonte: lotto di 2 sculture egizie in porcellana policroma, disegno di E. Tasca. Esemplari 910/2000 e 1219/2000. H. max cm. 34.

    Lotto 14

    Colonna in ceramica policroma decorata a motivi floreali. Inizio XX secolo. H. cm. 81.

  • Portariviste in legno con cassetto.
    Lotto 15

    Portariviste in legno con cassetto.

  • Bilancia da cucina in ferro e ottone.
    Lotto 16

    Bilancia da cucina in ferro e ottone.

  • Lotto di 2 grandi pannelli orientali.
    Lotto 17

    Lotto di 2 grandi pannelli orientali.

    Lotto 18

    Salvador Dalì Spagna 1904-1989 Lotto di 2 piatti in vetro della serie Goebel 2008.

  • Lotto di 3 vasi in vetro. H. max cm. 34.
    Lotto 19

    Lotto di 3 vasi in vetro. H. max cm. 34.

  • Lotto di vari piatti inglesi in ceramica policroma.
    Lotto 20

    Lotto di vari piatti inglesi in ceramica policroma.

    Lotto 21

    Coppia di vasi in porcellana policroma e dorata con manici laterali.FIne XIX secolo. H. cm. 29.

    Lotto 22

    Coppia di vasi in porcellana dorata con medaglione centrale decorato a motivi floreali. Fine XIX secolo. H. cm. 25,5.

    Lotto 23

    Lotto composto da coppia di tazze in porcellana dorata con piattini e teiera, decorate con paesaggi olandesi al centro. Fine XIX secolo.

    Lotto 24

    Piatto in porcellana policroma con al centro scena galante. Inizio XX secolo. Diam. cm. 31.

Lotti dal 13 al 24 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)