Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 380
  • Tavolo a bandelle e cassetto centrale.
    Lotto 205

    Tavolo a bandelle e cassetto centrale.

    Lotto 206

    Tavolo basso laccato verde con piano decorato a foglie e specchio. cm. 36x150x90.

    Lotto 207

    Tavolo-consolle a mezzaluna in legno su alte gambe a obelisco. XIX secolo. H. cm. 76, diam. cm. 92.

  • Tavolino in legno unito da crociera. cm. 74x128x52.
    Lotto 208

    Tavolino in legno unito da crociera. cm. 74x128x52.

    Lotto 209

    Grande tavolo basso da centro in legno dorato e legno argentato con piano in cristallo. cm. 53x140x92.

  • Grande fioriera da terra di forma ottagonale a vetri piombati.
    Lotto 210

    Grande fioriera da terra di forma ottagonale a vetri piombati.

  • Carrello in ottone a 3 ripiani in vetro.
    Lotto 211

    Carrello in ottone a 3 ripiani in vetro.

  • Lotto di 2 carrelli in ottone dorato con ripiani a vetri.
    Lotto 212

    Lotto di 2 carrelli in ottone dorato con ripiani a vetri.

  • Carrello in ottone dorato con 2 ripiani a vetri.
    Lotto 213

    Carrello in ottone dorato con 2 ripiani a vetri.

    Lotto 214

    Grande vassoio rettangolare in metallo con manici, con struttura a formare un tavolino. cm. 60x52x84.

    Lotto 215

    Adriano Micoli Trieste 1929 "Veduta dall'alto" cm. 70x100 - olio su faesite Siglato b. a s.

    Lotto 216

    Adriano Micoli Trieste 1929 "Esplosione d'estate" cm. 70x100 - olio su faesite Siglato b. a d.

Lotti dal 205 al 216 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)