Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 205 Tavolo a bandelle e cassetto centrale.
Lotto 206 Tavolo basso laccato verde con piano decorato a foglie e specchio. cm. 36x150x90.
Lotto 207 Tavolo-consolle a mezzaluna in legno su alte gambe a obelisco. XIX secolo. H. cm. 76, diam. cm. 92.
Lotto 208 Tavolino in legno unito da crociera. cm. 74x128x52.
Lotto 209 Grande tavolo basso da centro in legno dorato e legno argentato con piano in cristallo. cm. 53x140x92.
Lotto 210 Grande fioriera da terra di forma ottagonale a vetri piombati.
Lotto 211 Carrello in ottone a 3 ripiani in vetro.
Lotto 212 Lotto di 2 carrelli in ottone dorato con ripiani a vetri.
Lotto 213 Carrello in ottone dorato con 2 ripiani a vetri.
Lotto 214 Grande vassoio rettangolare in metallo con manici, con struttura a formare un tavolino. cm. 60x52x84.
Lotto 215 Adriano Micoli Trieste 1929 "Veduta dall'alto" cm. 70x100 - olio su faesite Siglato b. a s.
Lotto 216 Adriano Micoli Trieste 1929 "Esplosione d'estate" cm. 70x100 - olio su faesite Siglato b. a d.