Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 193 Credenza moderna azzurra a 9 cassetti, quello centrale apribile con specchio, decori dorati. cm. 72x167x50.
Lotto 194 Levi Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi incorniciati, cm. 10x14.
Lotto 195 Tavolo basso quadrato con decori dorati.
Lotto 196 Piccola cassa in metallo dorato con scena sbalzata sul coperchio. cm. 29x50x30.
Lotto 197 Tavolo da cucina allungabile con cassetto. cm. 75x116x150 (aperto).
Lotto 198 Tavolo basso rettangolare con piano intarsiato.
Lotto 199 Vetrina con grande anta a vetro impreziosita da colonne scanalate e bordature in metallo dorato, piano in marmo. cm. 148x90x48.
Lotto 200 Tavolo da centro a 2 ripiani in legno con intarsi in legni chiari a motivi floreali e applicazioni in bronzo. cm. 90x88x56.
Lotto 201 Poltroncina a pozzetto in legno dorato.
Lotto 202 Tavolo rettangolare in legno su gambe scolpite unite da traversa scolpita. cm. 73x101x56.
Lotto 203 Tavolino a bandelle con cassetti.
Lotto 204 Credenza a 2 ante in legno nero con dipinti fiori orientali. cm. 74x91x43.