Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 380
  • Lotto di 2 tavolini in legno con cassetto.
    Lotto 181

    Lotto di 2 tavolini in legno con cassetto.

  • Grande poltrona a pozzetto in pelle nera.
    Lotto 182

    Grande poltrona a pozzetto in pelle nera.

  • Valdichienti: grande poltrona a pozzetto in pelle rossa.
    Lotto 183

    Valdichienti: grande poltrona a pozzetto in pelle rossa.

  • Poltrona con alto schienale in skai, braccioli scolpiti.
    Lotto 184

    Poltrona con alto schienale in skai, braccioli scolpiti.

  • Lotto di 10 piatti in ceramica policroma, alcuni firmati Schiavon.
    Lotto 185

    Lotto di 10 piatti in ceramica policroma, alcuni firmati Schiavon.

    Lotto 186

    Lotto di 2 fenicotteri in vetro e bronzo dorato. H. cm. 57. (difetti e restauri).

  • Lotto di 4 contenitori in porcellana policroma.
    Lotto 187

    Lotto di 4 contenitori in porcellana policroma.

  • Lotto di 7 piatti in porcellana policroma tra cui Royal Copenhagen.
    Lotto 188

    Lotto di 7 piatti in porcellana policroma tra cui Royal Copenhagen.

  • Lotto di 4 piatti decorati a motivi orientali.
    Lotto 189

    Lotto di 4 piatti decorati a motivi orientali.

    Lotto 190

    Credenza in legno chiaro a 3 ante impreziosita da applicazioni in metallo dorato e legno nero, ante laterali a vetro, anta centrale con medaglione in porcellana policroma. cm. 102x170x47.

    Lotto 191

    Scrivania apribile a rullo e 2 cassetti, intarsi in legni vari a motivi geometrici. cm. 108x115x55.

    Lotto 192

    STyleArte: chaise-longue in pelle bianca con bordo inferiore in legno nero. Lung. cm. 180.

Lotti dal 181 al 192 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)