Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 181 Lotto di 2 tavolini in legno con cassetto.
Lotto 182 Grande poltrona a pozzetto in pelle nera.
Lotto 183 Valdichienti: grande poltrona a pozzetto in pelle rossa.
Lotto 184 Poltrona con alto schienale in skai, braccioli scolpiti.
Lotto 185 Lotto di 10 piatti in ceramica policroma, alcuni firmati Schiavon.
Lotto 186 Lotto di 2 fenicotteri in vetro e bronzo dorato. H. cm. 57. (difetti e restauri).
Lotto 187 Lotto di 4 contenitori in porcellana policroma.
Lotto 188 Lotto di 7 piatti in porcellana policroma tra cui Royal Copenhagen.
Lotto 189 Lotto di 4 piatti decorati a motivi orientali.
Lotto 190 Credenza in legno chiaro a 3 ante impreziosita da applicazioni in metallo dorato e legno nero, ante laterali a vetro, anta centrale con medaglione in porcellana policroma. cm. 102x170x47.
Lotto 191 Scrivania apribile a rullo e 2 cassetti, intarsi in legni vari a motivi geometrici. cm. 108x115x55.
Lotto 192 STyleArte: chaise-longue in pelle bianca con bordo inferiore in legno nero. Lung. cm. 180.