Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 169 Lampadario in ferro battuto e dorato a sezione quadrata.
Lotto 170 Grande lampadario in ferro battuto dipinto e dorato a sezione rotonda, a 6 luci.
Lotto 171 Credenza a 2 ante in legno nero e lavorazione boulle, intarsi e fregi in metallo dorato, piano in marmo. cm. 110x138x40.
Lotto 172 Orologio a colonna da terra in legno intarsiato con quadrante in metallo dipinto a motivi floreali firmato Radcliffe Elland. XIX secolo. H. cm. 220.
Lotto 173 Credenza a doppio corpo in legno, parte inferiore a 5 cassetti e calatoia, parte superiore con 2 ante centrali e 10 cassetti laterali. cm. 215x120x58. Prov.: Silbernagl Milano.
Lotto 174 Salotto in legno dorato composto da divano a 2 posti e coppia di poltrone.
Lotto 175 Lotto di 6 sedie con schienale scolpito a lira.
Lotto 176 Lotto composto da varia frutta in argento. gr. 1200.
Lotto 177 Lotto di vari oggetti in argento. gr. 2200.
Lotto 178 Lotto in argento composto da oliera e paio di sale/pepe. gr. 750.
Lotto 179 Lotto di varie cornici portafoto in metallo.
Lotto 180 Lotto di 5 oggetti in porcellana policroma tra cui centritavola.