Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 157 Maestro del XVIII secolo "Figure nel paesaggio" cm. 23x31 - olio su tavola
Lotto 158 Lunga credenza in legno a 4 ante e 4 cassetti con parte superiore con piattaia. cm. 197x195x51.
Lotto 159 Poltrona in legno scuro con seduta e schienale rivestita con stoffa decorata. XIX secolo.
Lotto 160 Tavolo rettangolare in legno e 8 sedie con alto schienale. (tavolo cm. 80x190x82).
Lotto 161 Cassettone in legno a 5 cassetti. cm. 105x135x63.
Lotto 162 Consolle da parete in marmo rosa su gambe scolpite e sagomate. cm. 80x160x40.
Lotto 163 Cassapanca in legno con fronte scolpito. cm. 62x150x49.
Lotto 164 Grande vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali con manici dorati. XX secolo. H. cm. 158. (lieve sbeccatura).
Lotto 165 Mobile a 2 cassetti e calatoia, su gambe a torciglione. cm. 104x87x49.
Lotto 166 Lotto composto da tavolo basso e lunga panca.
Lotto 167 Colonna in legno scuro a trociglione. H. cm. 83.
Lotto 168 Credenza a doppio corpo con parte inferiore a 2 ante e cassetto, parte superiore a 2 ante e 2 cassetti. Cm 197x103x42.