Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 380
  • Maestro del XVIII secolo "Figure nel paesaggio" cm. 23x31 - olio su tavola
    Lotto 157

    Maestro del XVIII secolo "Figure nel paesaggio" cm. 23x31 - olio su tavola

    Lotto 158

    Lunga credenza in legno a 4 ante e 4 cassetti con parte superiore con piattaia. cm. 197x195x51.

    Lotto 159

    Poltrona in legno scuro con seduta e schienale rivestita con stoffa decorata. XIX secolo.

    Lotto 160

    Tavolo rettangolare in legno e 8 sedie con alto schienale. (tavolo cm. 80x190x82).

  • Cassettone in legno a 5 cassetti. cm. 105x135x63.
    Lotto 161

    Cassettone in legno a 5 cassetti. cm. 105x135x63.

  • Consolle da parete in marmo rosa su gambe scolpite e sagomate. cm. 80x160x40.
    Lotto 162

    Consolle da parete in marmo rosa su gambe scolpite e sagomate. cm. 80x160x40.

  • Cassapanca in legno con fronte scolpito. cm. 62x150x49.
    Lotto 163

    Cassapanca in legno con fronte scolpito. cm. 62x150x49.

    Lotto 164

    Grande vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali con manici dorati. XX secolo. H. cm. 158. (lieve sbeccatura).

  • Mobile a 2 cassetti e calatoia, su gambe a torciglione. cm. 104x87x49.
    Lotto 165

    Mobile a 2 cassetti e calatoia, su gambe a torciglione. cm. 104x87x49.

  • Lotto composto da tavolo basso e lunga panca.
    Lotto 166

    Lotto composto da tavolo basso e lunga panca.

  • Colonna in legno scuro a trociglione. H. cm. 83.
    Lotto 167

    Colonna in legno scuro a trociglione. H. cm. 83.

    Lotto 168

    Credenza a doppio corpo con parte inferiore a 2 ante e cassetto, parte superiore a 2 ante e 2 cassetti. Cm 197x103x42.

Lotti dal 157 al 168 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)