Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 145 Da Annibale Carracci "Venere e Bacco con amorini" cm. 40x52 - olio su tela foderata
Lotto 146 Louis Eugene Lambert 1825-1900 "Paesaggio con figure" cm. 32x48 - olio su tela foderata Firmato b. a s. e datato 1847.
Lotto 147 Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 45x39 - olio su tela foderata
Lotto 148 Pittore del '900 "Vicolo con case" cm. 38x47 - olio su compensato Firmato b. a d.
Lotto 149 Lotto di vari animali in materiali diversi.
Lotto 150 Lampada da tavolo in cristallo. H. cm. 56.
Lotto 151 Lotto di vari oggetti in argento. gr. 900.
Lotto 152 Lotto di vari oggetti in metallo tra cui vassoi.
Lotto 153 Lotto di vari oggeti in argento tra cui sottobichieri e formaggera. gr. 1700.
Lotto 154 Maestro del XIX secolo "Grande marina con velieri" cm. 83x122 - olio su tela foderata
Lotto 155 Carl Heyn 1834-1906 "75x120 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 156 Maestro del XIX secolo "Piccola marina" cm. 21x40 - olio su tavoletta