Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 380
    Lotto 145

    Da Annibale Carracci "Venere e Bacco con amorini" cm. 40x52 - olio su tela foderata

    Lotto 146

    Louis Eugene Lambert 1825-1900 "Paesaggio con figure" cm. 32x48 - olio su tela foderata Firmato b. a s. e datato 1847.

  • Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 45x39 - olio su tela foderata
    Lotto 147

    Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 45x39 - olio su tela foderata

    Lotto 148

    Pittore del '900 "Vicolo con case" cm. 38x47 - olio su compensato Firmato b. a d.

  • Lotto di vari animali in materiali diversi.
    Lotto 149

    Lotto di vari animali in materiali diversi.

  • Lampada da tavolo in cristallo. H. cm. 56.
    Lotto 150

    Lampada da tavolo in cristallo. H. cm. 56.

  • Lotto di vari oggetti in argento. gr. 900.
    Lotto 151

    Lotto di vari oggetti in argento. gr. 900.

  • Lotto di vari oggetti in metallo tra cui vassoi.
    Lotto 152

    Lotto di vari oggetti in metallo tra cui vassoi.

  • Lotto di vari oggeti in argento tra cui sottobichieri e formaggera. gr. 1700.
    Lotto 153

    Lotto di vari oggeti in argento tra cui sottobichieri e formaggera. gr. 1700.

    Lotto 154

    Maestro del XIX secolo "Grande marina con velieri" cm. 83x122 - olio su tela foderata

  • Carl Heyn 1834-1906 "75x120 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lotto 155

    Carl Heyn 1834-1906 "75x120 - olio su tela Firmato b. a d.

  • Maestro del XIX secolo "Piccola marina" cm. 21x40 - olio su tavoletta
    Lotto 156

    Maestro del XIX secolo "Piccola marina" cm. 21x40 - olio su tavoletta

Lotti dal 145 al 156 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)