Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 133 Lotto di 12 piatti da pesce in metallo.
Lotto 134 Lotto di 5 piatti in porcellana policroma tra cui 4 Rosenthal.
Lotto 135 Canton: lotto di 2 coppie di piatti verdi.
Lotto 136 Due sculture in argento finemente lavorate a filigrana e smalti policromi raffiguranti uccelli, su basi in legno. H. max cm. 27.
Lotto 137 Rosenthal: lotto di 12 piatti in porcellana policroma della serie "Aladin und die Wunderlampe".
Lotto 138 Grande bottiglia in cristallo viola con tappo. H. cm. 52.
Lotto 139 Lotto di 6 animaletti in vetro, alcuni firmati Baccarat e Rino Greggio.
Lotto 140 Lotto di vari modelli di casette inglesi. (restauri).
Lotto 141 Lotto di 6 oggetti in vetro tra cui piccola alzata decorata.
Lotto 142 Lotto di 5 sculture in materiali diversi raffiguranti animaletti.
Lotto 143 Lotto di 5 sculture in materiali diversi raffiguranti animaletti.
Lotto 144 Ambito di Alessio De Marchis 1684-1752 Lotto di 2 oli su tela foderata raffiguranti paesaggi, cm 12x10.