Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 380
  • Lotto di 12 piatti da pesce in metallo.
    Lotto 133

    Lotto di 12 piatti da pesce in metallo.

  • Lotto di 5 piatti in porcellana policroma tra cui 4 Rosenthal.
    Lotto 134

    Lotto di 5 piatti in porcellana policroma tra cui 4 Rosenthal.

  • Canton: lotto di 2 coppie di piatti verdi.
    Lotto 135

    Canton: lotto di 2 coppie di piatti verdi.

    Lotto 136

    Due sculture in argento finemente lavorate a filigrana e smalti policromi raffiguranti uccelli, su basi in legno. H. max cm. 27.

    Lotto 137

    Rosenthal: lotto di 12 piatti in porcellana policroma della serie "Aladin und die Wunderlampe".

  • Grande bottiglia in cristallo viola con tappo. H. cm. 52.
    Lotto 138

    Grande bottiglia in cristallo viola con tappo. H. cm. 52.

  • Lotto di 6 animaletti in vetro, alcuni firmati Baccarat e Rino Greggio.
    Lotto 139

    Lotto di 6 animaletti in vetro, alcuni firmati Baccarat e Rino Greggio.

  • Lotto di vari modelli di casette inglesi. (restauri).
    Lotto 140

    Lotto di vari modelli di casette inglesi. (restauri).

  • Lotto di 6 oggetti in vetro tra cui piccola alzata decorata.
    Lotto 141

    Lotto di 6 oggetti in vetro tra cui piccola alzata decorata.

  • Lotto di 5 sculture in materiali diversi raffiguranti animaletti.
    Lotto 142

    Lotto di 5 sculture in materiali diversi raffiguranti animaletti.

    Lotto 143

    Lotto 144

    Ambito di Alessio De Marchis 1684-1752 Lotto di 2 oli su tela foderata raffiguranti paesaggi, cm 12x10.

Lotti dal 133 al 144 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)