Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 121 Lotto di 2 grandi incisioni francesi incorniciate. tot cm. 78x95.
Lotto 122 Lotto di 2 incisioni raffiguranti scene di campagna, incornicate. tot cm. 74x87.
Lotto 123 Lotto di 2 incisioni francesi a colori, incorniciate. tot cm.69x81.
Lotto 124 Lotto di 2 incisioni francesi a colori, incorniciate. tot cm.69x81.
Lotto 125 Lotto di 2 incisioni francesi a colori, incorniciate. tot cm.69x81.
Lotto 126 Gress "Paesaggio con ponte" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 127 Lotto di 8 piccoli dipinti incorniciati.
Lotto 128 Lotto di 5 calici in vetro di Murano. H. max cm. 25.
Lotto 129 Lotto di 5 calici in vetro di Murano. H. max cm. 25.
Lotto 130 Sevres: lotto di 6 bicchieri in cristallo.
Lotto 131 Due sculture in vetro policromo raffiguranti galli. Lung. cm. 25. (difetti).
Lotto 132 Lotto di 4 oggetti orientali in materiali diversi tra cui contenitore e divinità.