Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli
Lotto 109 Imari: coppia di piatti in porcellana policroma. Diam. cm. 40.
Lotto 110 Canton: piatto in porcellana policroma decorato con scene orientali. Diam. cm. 40.
Lotto 111 Canton: vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 62.
Lotto 112 Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 54.
Lotto 113 Lotto di vari oggetti in peltro tra cui piatti.
Lotto 114 Lotto di vari oggetti in rame.
Lotto 115 Carrello in ottone dorato con 4 ripiani in vetro.
Lotto 116 Grande torcera in legno dipinto con intagli a palmette. H. cm. 165.
Lotto 117 Grande vetrina in ottone dorato con 6 ripiani in vetro. cm. 202x72x32.
Lotto 118 Grande vaso giapponese in porcellana policroma. H. cm. 45.
Lotto 119 Coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. XIX secolo. H. cm. 90.
Lotto 120 Coppia di vasi in porcellana policroma decorati a motivi orientali, sul coperchio figure di cani di Fò in porcellana dorata. H. tot cm. 93.