Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 380
  • Imari: coppia di piatti in porcellana policroma. Diam. cm. 40.
    Lotto 109

    Imari: coppia di piatti in porcellana policroma. Diam. cm. 40.

    Lotto 110

    Canton: piatto in porcellana policroma decorato con scene orientali. Diam. cm. 40.

  • Canton: vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 62.
    Lotto 111

    Canton: vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 62.

  • Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 54.
    Lotto 112

    Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 54.

  • Lotto di vari oggetti in peltro tra cui piatti.
    Lotto 113

    Lotto di vari oggetti in peltro tra cui piatti.

  • Lotto di vari oggetti in rame.
    Lotto 114

    Lotto di vari oggetti in rame.

  • Carrello in ottone dorato con 4 ripiani in vetro.
    Lotto 115

    Carrello in ottone dorato con 4 ripiani in vetro.

  • Grande torcera in legno dipinto con intagli a palmette. H. cm. 165.
    Lotto 116

    Grande torcera in legno dipinto con intagli a palmette. H. cm. 165.

  • Grande vetrina in ottone dorato con 6 ripiani in vetro. cm. 202x72x32.
    Lotto 117

    Grande vetrina in ottone dorato con 6 ripiani in vetro. cm. 202x72x32.

  • Grande vaso giapponese in porcellana policroma. H. cm. 45.
    Lotto 118

    Grande vaso giapponese in porcellana policroma. H. cm. 45.

  • Coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. XIX secolo. H. cm. 90.
    Lotto 119

    Coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. XIX secolo. H. cm. 90.

    Lotto 120

    Coppia di vasi in porcellana policroma decorati a motivi orientali, sul coperchio figure di cani di Fò in porcellana dorata. H. tot cm. 93.

Lotti dal 109 al 120 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)