Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 26 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 380
    Lotto 1

    Rosenthal: grande scultura in porcellana policroma raffigurante cavallo. Marcata sotto la base. Lung. cm. 54. (restauro).

    Lotto 2

    Lladro: scultura in porcellana policroma raffigurante due cavalli. Marcata sotto la base. Lung. cm. 37.

    Lotto 3

    Hutschenreuter: scultura in porcellana policroma raffigurante due cavalli. Marcata sotto la base. Lung. cm. 33.

  • Lotto di 18 bicchieri e calici in metallo.
    Lotto 4

    Lotto di 18 bicchieri e calici in metallo.

    Lotto 5

    Scultura in bronzo dorato raffigurante personaggio, su base circolare in marmo bianco. H. tot cm. 20.

  • Scultura in giada raffigurante divinità orientale. H. cm. 16.
    Lotto 6

    Scultura in giada raffigurante divinità orientale. H. cm. 16.

  • Scultura in bronzo raffigurante divinità orientale. H. cm. 28,5.
    Lotto 7

    Scultura in bronzo raffigurante divinità orientale. H. cm. 28,5.

    Lotto 8

    Rosenthal: grande vaso in porcellana policroma decorato a motivi floreali, con coperchio. H. cm. 39.

  • Due cani di Fò in ceramica policroma. Produzione europea. H. cm. 23.
    Lotto 9

    Due cani di Fò in ceramica policroma. Produzione europea. H. cm. 23.

    Lotto 10

    Lotto di 2 pappagalli in porcellana bianca. Inghilterra, XX secolo, disegno di G.T.Jones. H. cm. 35.

    Lotto 11

    Manifattura Artistica Le Porcellane: lampada da tavolo con figura di rana in porcelllana policroma e paralume. H. tot cm. 70.

    Lotto 12

    Manifattura Artistica Le Porcellane; grande scultura in porcellana policroma raffigurante pesce. Lung. cm. 58. (mancanze).

Lotti dal 1 al 12 di 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)