Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 182 Giovanni De Agostini "Il porto di Mentone" - Olio su masonite - cm 40x45 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 183 Francesco Cerioli "Neve" - Olio su tavola - cm 40x30 - Firma dell'artista in basso a sx e al retro
Lotto 184 Giacomo Soffiantino "La vetrata dello studio" - Incisione su cartoncino - cm 74x51 - Firma in basso a dx - Es. n. 2/30
Lotto 185 Alfredo Beltrame "Le bagnanti" - 1978 - Tempera su cartoncino - cm 50x70 - Firma dell'artista e data in basso a sx - Provenienza Galleria Accademia To
Lotto 186 Angelo Forneris "Casolare" - Olio su tavola - cm 40x30 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 187 "Odalisca" (riproduzione da Frederic Leighton) - Stampa su tavola - cm 87x43
Lotto 188 Giovanni Galfrè "Paesaggio" - Olio su tavola - cm 27x38 - Firma dell'artista in basso a sx
Lotto 189 Silvio Brunetto "Cinaglio d'Asti" - Acquerello su carta - cm 21,5x32,5 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 190 Eugenio Gais "Viottolo di paese" - Acquerello su carta - cm 50x34 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 191 Eliano Fantuzi "Al Bar" olio su tela cm 50x40.Firma in basso a sx, Firma al retro
Lotto 192 Lotto di 2 opere di Telesforo Franchino: "Paesaggi" - 1941 - Olio su cartone rigido - cm 24x30 - Firma dell'artista in basso a sx
Lotto 193 Domenico Coppola "Gigli" "S.T." - Tecnica mista su tavola - cm 70x50 - Firma dell'artista in basso a dx