Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 61 ROBERTO MASIA (1958)
Mattanza
Olio e tecnica mista su tela
cm 30x80
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista con firma e impronta al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 62 LORENZO PIEMONTI (1935-2015)
Accelerazioni 596, 2014
Acrilici e rilievi su forex
cm 34x34
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 63 ROCCO BORELLA (1920-1994)
Senza Titolo, 1976
Olio e applicazioni su tela
cm 80x60
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 64 DAVIDE FRISONI (1965)
Senza Titolo
Incisione
Lastra cm 26x20
Foglio cm 50x35
Firma e numerazione a matita (Esemplare 3/6) al fronte -
Lotto 65 GIUSEPPE MARTINELLI (1930)
Composizione, 1981
Litografia
cm 50x70
Firma, datazione e numerazione a matita (Esemplare 29/99) al fronte
Etichetta della Galleria d'Arte Palmieri (VA) al retro -
Lotto 66 EMILIO GUALANDRIS (1964)
Senza Titolo
Acrilici e tecnica mista su tela
cm 50x50x4
Firma al fronte -
Lotto 67 ROBERTO MASIA (1958)
Dolce serata, 2001
Olio su tela
cm 40x60
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Certificato di autenticità al retro
Opera senza cornice -
Lotto 68 GIOVANNI SESIA (1955)
Frammenti, 1996
Acrilici su tavola
cm 20x20
Firma al fronte
Etichetta , timbri e sigillo della galleria d'Arte Transit (BG)
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Transit (BG) -
Lotto 69 FERNANDO FARULLI (1923-1997)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x33
Firma al fronte
Firma al retro
Lotto 70 MARIO DE LEO (1944)
Cono cosmico, 1995
Tecnica mista su cartone telato
cm 40x30
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e timbri del Gruppo Culturale Amici della Pittura, Muggiò
Lotto 71 MARIO BIONDA (1913-1985)
Senza Titolo, 1961
Pastelli su carta
cm 44,5x33
Firma e datazione al fronte
Firma, località, datazione e dedica ad personam al retro
Timbro della Galleria d'Arte Lo Spazio (BS) al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Lo Spazio, Brescia
Collezione Privata, Milano -
Lotto 72 PIETRO BISIO (1930)
La rana fiore, 1977
Tecnica mista su carta
cm 61x39
Firma, titolo e datazione al fronte
Firma, titolo, località e datazione al retro
Opera senza cornice