Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

sabato 27 maggio 2017 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 408
Mostra
Cancella
  • ROBERTO MASIA (1958) Mattanza Olio e tecnica mista su tela cm 30x80 Firma al...
    Lotto 61

    ROBERTO MASIA (1958)
    Mattanza

    Olio e tecnica mista su tela
    cm 30x80
    Firma al fronte
    Etichetta dell'Artista con firma e impronta al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

  • LORENZO PIEMONTI (1935-2015) Accelerazioni 596, 2014 Acrilici e rilievi su...
    Lotto 62

    LORENZO PIEMONTI (1935-2015)
    Accelerazioni 596, 2014

    Acrilici e rilievi su forex
    cm 34x34
    Firma al fronte
    Etichetta dell'Artista al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • ROCCO BORELLA (1920-1994) Senza Titolo, 1976 Olio e applicazioni su tela cm...
    Lotto 63

    ROCCO BORELLA (1920-1994)
    Senza Titolo, 1976

    Olio e applicazioni su tela
    cm 80x60
    Firma al fronte
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • DAVIDE FRISONI (1965) Senza Titolo Incisione Lastra cm 26x20 Foglio cm 50x35...
    Lotto 64

    DAVIDE FRISONI (1965)
    Senza Titolo

    Incisione
    Lastra cm 26x20
    Foglio cm 50x35
    Firma e numerazione a matita (Esemplare 3/6) al fronte

  • GIUSEPPE MARTINELLI (1930) Composizione, 1981 Litografia cm 50x70 Firma,...
    Lotto 65

    GIUSEPPE MARTINELLI (1930)
    Composizione, 1981

    Litografia
    cm 50x70
    Firma, datazione e numerazione a matita (Esemplare 29/99) al fronte
    Etichetta della Galleria d'Arte Palmieri (VA) al retro

  • EMILIO GUALANDRIS (1964) Senza Titolo Acrilici e tecnica mista su tela cm...
    Lotto 66

    EMILIO GUALANDRIS (1964)
    Senza Titolo

    Acrilici e tecnica mista su tela
    cm 50x50x4
    Firma al fronte

  • ROBERTO MASIA (1958) Dolce serata, 2001 Olio su tela cm 40x60 Firma al fronte...
    Lotto 67

    ROBERTO MASIA (1958)
    Dolce serata, 2001

    Olio su tela
    cm 40x60
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Certificato di autenticità al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

  • GIOVANNI SESIA (1955) Frammenti, 1996 Acrilici su tavola cm 20x20 Firma al...
    Lotto 68

    GIOVANNI SESIA (1955)
    Frammenti, 1996

    Acrilici su tavola
    cm 20x20
    Firma al fronte
    Etichetta , timbri e sigillo della galleria d'Arte Transit (BG)
    Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Transit (BG)

  • FERNANDO FARULLI (1923-1997) Senza Titolo Olio su tela cm 30x33 Firma al...
    Lotto 69

    FERNANDO FARULLI (1923-1997)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 30x33
    Firma al fronte
    Firma al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • MARIO DE LEO (1944) Cono cosmico, 1995 Tecnica mista su cartone telato cm...
    Lotto 70

    MARIO DE LEO (1944)
    Cono cosmico, 1995

    Tecnica mista su cartone telato
    cm 40x30
    Firma al fronte
    Firma, titolo, datazione e timbri del Gruppo Culturale Amici della Pittura, Muggiò
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • MARIO BIONDA (1913-1985) Senza Titolo, 1961 Pastelli su carta cm 44,5x33...
    Lotto 71

    MARIO BIONDA (1913-1985)
    Senza Titolo, 1961

    Pastelli su carta
    cm 44,5x33
    Firma e datazione al fronte
    Firma, località, datazione e dedica ad personam al retro
    Timbro della Galleria d'Arte Lo Spazio (BS) al retro

    Provenienza
    Galleria d'Arte Lo Spazio, Brescia
    Collezione Privata, Milano

  • PIETRO BISIO (1930) La rana fiore, 1977 Tecnica mista su carta cm 61x39...
    Lotto 72

    PIETRO BISIO (1930)
    La rana fiore, 1977

    Tecnica mista su carta
    cm 61x39
    Firma, titolo e datazione al fronte
    Firma, titolo, località e datazione al retro
    Opera senza cornice

Lotti dal 61 al 72 di 408
Mostra
×

Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

ESPOSIZIONE DAL 10/05/2017
ORARI DELL’ESPOZIONE:
Dal Lunedì al Venerdì - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Sabato 20/05/2017 - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

PRESENTAZIONI TELEVISIVE
CANALE 127 DEL DIGITALE TERRESTRE
MERCOLEDÌ 3/10/17/24 MAGGIO 2017
DALLE ORE 22.00 ALLE ORE 24.00

Sessioni

  • 27 maggio 2017 ore 09:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 413 (1 - 413)