Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 49 ALESSANDRO ROMA (1977)
Senza Titolo, 2005
Olio e smalti su tela
cm 20x20
Firma, tecnica e misure al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 50 SANDRA SANDRI (1947)
Ipnosi, 1975
Fotografia
cm 60x50
Firma, datazione, titolo e numerazione (Esemplare 5/10) al fronte -
Lotto 51 GIUSEPPE SCAIOLA (1951)
Nascondeva il suo tesoro fra le sterpaglie, 1983
Olio su tela
cm 120x80
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 52 GIULIO SCAPATICCI (1933-2006)
Senza Titolo, 1965
Matita su carta
cm 50x35
Firma e datazione al fronte -
Lotto 53 BEPPE SCHIAVETTA (1949)
Senza Titolo
Olio su tela e plastica
cm 50x60
Firma al fronte -
Lotto 54 PETER STEIN (1922-2015)
Senza Titolo
Inchiostro su carta
cm 40x40
Firma al fronte -
Lotto 55 ARMANDO TESTA (1917-1992)
Tavolo con scarpine, 1980
Poster pubblicitario
cm 48,5x67,5
Firma, titolo, datazione e dedica ad personam al fronte
Opera eseguita in occasione del Padiglione d'Arte Contemporanea (MI) del 1985 dalle Edizioni Mazzotta -
Lotto 56 RABARAMA (1969)
Wunjo, 2011
Scultura in bronzo
cm 23x13,7x24
Firma, titolo e numerazione (Esemplare 38/100) incise
Archivio delle opere di Rabarama su fotografia -
Lotto 57 CARLO MASSIMO FRANCHI (1961)
Obelisco, 1999
Olio su tenda in seta ricamata
cm 24x30
Firma, titolo, tecnica e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 58 CARLO MASSIMO FRANCHI (1961)
Fra le amiche, 2009
Olio su seta ricamata
cm 50x40
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e tecnica al retro
Certificato di autenticità a cura dell'Artista -
Lotto 59 CARLO MASSIMO FRANCHI (1961)
Kalos dancer
Olio su tela
cm 80x60
Firma e titolo al fronte
Firma e titolo al retro
Opera senza cornice -
Lotto 60 LUCA FARACI
Colori d'Oriente, 2010
Tecnica mista su tela
cm 50x70
Sigla dell'Artista al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Opera senza cornice