Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 316 ACHILLE PERILLI (1927)
Plus, 1973
Serigrafia a colori su carta
cm 66x54
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 25/100) a matita al fronte -
Lotto 317 GIORGIO GOST (1962)
Cemento su tela salvato con resina per l'anno 4000, 2016
Cemento e resina
cm 30x20
Scatola cm 43x33x5
Etichetta dell'Artista al fronte
Firma, datazione, codice di archiviazione ed etichetta dell'Artista al retro -
Lotto 318 ANONIMO
Senza Titolo
Inchiostri su carta di riso
cm 34,3x24
Ideogramma dell'Artista al fronte -
Lotto 319 ANONIMO
Senza Titolo
Inchiostri su carta di riso
cm 36,5x25
Lotto 320 ANONIMO
Senza Titolo
Inchiostri su carta di riso
cm 34x24,5 -
Lotto 321 ANONIMO
Senza Titolo
Inchiostri su carta di riso
cm 34,5x24
Lotto 322 PIERLUIGI DE LUTTI (1959)
Untitled, 2015
Olio su tela
cm 50x50x4
Firma, titolo, misure e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 323 ENNIO FINZI (1931)
Luce-Vibrazione, 1971-2013
Acrilici su tela
cm 40x40
Firma, titolo e datazione al retro
Lotto 324 LUCA ALINARI (1943)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela intavolata
cm 20x30
Firma al fronte -
Lotto 325 MARK WRIGHT (1962)
Blue Flag, 2001
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 80x70
Firma, titolo, datazione, località e numero di inventario al retro -
Lotto 326 RENATO NATALE BALDASSARRE CHIESA (1947)
Flussi di sfere, 2012
Acrilici su tela
cm 50x50
Firma e numero di archiviazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con numero di archiviazione -
Lotto 327 SALVADOR PRESTA (1925)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 45x30
Firma al fronte