Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 160 MANLIO BACOSI (1921-1998)
Notturno in campagna, 1971
Olio su cartone
cm 45x35
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Contemporarte (FI) al retro
Timbro della Galleria d'Arte Rovani (GE) al retro -
Lotto 161 DANILO BERGAMO (1938)
Finestra
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Firma, titolo e misure al retro -
Lotto 162 RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Senza Titolo
Litografia
cm 35x50
Firma e numerazione a matita (Esemplare P.D.A.) al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 163 RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione a matita (Esemplare P.A.) al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 164 RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Timbro a secco dello stampatore
Opera senza cornice -
Lotto 165 WALTER FUSI (1924-2013)
Senza Titolo
Olio e tecnica mista su tela
cm 25x20
Firma al retro
Timbro della Galleria d'Arte Rinaldo Rotta (GE)
Provenienza
Galleria Rinaldo Rotta, Genova
Collezione Privata, Milano -
Lotto 166 WALTER FUSI (1924-2013)
Senza Titolo
Olio e tecnica mista su tela
cm 25x20
Firma al retro
Provenienza
Collezione Privata, Milano -
Lotto 167 WALTER FUSI (1924-2013)
Senza Titolo, 1995
Olio su cartone telato
cm 15x20
Firma ed etichetta dello Studio d'Arte Aurelio Stefanini (FI) al retro -
Lotto 168 WALTER FUSI (1924-2013)
Senza Titolo, 1995
Olio su cartone telato
cm 15x20
Lotto 169 ITALO BRESSAN (1950)
Senza Titolo, 2002
Tecnica mista su carta
cm 76x56
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 170 MARCELLO MORANDINI (1940)
154.A-155.B-155.A, 1971
Tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma, titolo e datazione al fronte
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Lorenzelli (BG)
Provenienza
Galleria d'Arte Lorenzelli, Bergamo
Collezione Privata, Savona -
Lotto 171 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1969
Acrilici su tela
cm 45x45
Firma e datazione al retro