Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

sabato 27 maggio 2017 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 408
Mostra
Cancella
  • MANLIO BACOSI (1921-1998) Notturno in campagna, 1971 Olio su cartone cm 45x35...
    Lotto 160

    MANLIO BACOSI (1921-1998)
    Notturno in campagna, 1971

    Olio su cartone
    cm 45x35
    Firma al fronte
    Etichetta della Galleria Contemporarte (FI) al retro
    Timbro della Galleria d'Arte Rovani (GE) al retro

  • DANILO BERGAMO (1938) Finestra Olio su tela cm 50x40 Firma al fronte Firma,...
    Lotto 161

    DANILO BERGAMO (1938)
    Finestra

    Olio su tela
    cm 50x40
    Firma al fronte
    Firma, titolo e misure al retro

  • RENATO GUTTUSO (1911-1987) Senza Titolo Litografia cm 35x50 Firma e...
    Lotto 162

    RENATO GUTTUSO (1911-1987)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 35x50
    Firma e numerazione a matita (Esemplare P.D.A.) al fronte
    Opera senza cornice

  • RENATO GUTTUSO (1911-1987) Senza Titolo Litografia cm 50x70 Firma e...
    Lotto 163

    RENATO GUTTUSO (1911-1987)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione a matita (Esemplare P.A.) al fronte
    Opera senza cornice

  • RENATO GUTTUSO (1911-1987) Senza Titolo Litografia cm 50x70 Firma e...
    Lotto 164

    RENATO GUTTUSO (1911-1987)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione a matita (Esemplare P.A.) al fronte
    Timbro a secco dello stampatore
    Opera senza cornice

  • WALTER FUSI (1924-2013) Senza Titolo Olio e tecnica mista su tela cm 25x20...
    Lotto 165

    WALTER FUSI (1924-2013)
    Senza Titolo

    Olio e tecnica mista su tela
    cm 25x20
    Firma al retro
    Timbro della Galleria d'Arte Rinaldo Rotta (GE)

    Provenienza
    Galleria Rinaldo Rotta, Genova
    Collezione Privata, Milano

  • WALTER FUSI (1924-2013) Senza Titolo Olio e tecnica mista su tela cm 25x20...
    Lotto 166

    WALTER FUSI (1924-2013)
    Senza Titolo

    Olio e tecnica mista su tela
    cm 25x20
    Firma al retro
    Timbro della Galleria d'Arte Rinaldo Rotta (GE)

    Provenienza
    Galleria Rinaldo Rotta, Genova
    Collezione Privata, Milano

  • WALTER FUSI (1924-2013) Senza Titolo, 1995 Olio su cartone telato cm 15x20...
    Lotto 167

    WALTER FUSI (1924-2013)
    Senza Titolo, 1995

    Olio su cartone telato
    cm 15x20
    Firma ed etichetta dello Studio d'Arte Aurelio Stefanini (FI) al retro

  • WALTER FUSI (1924-2013) Senza Titolo, 1995 Olio su cartone telato cm 15x20...
    Lotto 168

    WALTER FUSI (1924-2013)
    Senza Titolo, 1995

    Olio su cartone telato
    cm 15x20
    Firma ed etichetta dello Studio d'Arte Aurelio Stefanini (FI) al retro

  • ITALO BRESSAN (1950) Senza Titolo, 2002 Tecnica mista su carta cm 76x56...
    Lotto 169

    ITALO BRESSAN (1950)
    Senza Titolo, 2002

    Tecnica mista su carta
    cm 76x56
    Firma, titolo e datazione al retro

  • MARCELLO MORANDINI (1940) 154.A-155.B-155.A, 1971 Tecnica mista su carta cm...
    Lotto 170

    MARCELLO MORANDINI (1940)
    154.A-155.B-155.A, 1971

    Tecnica mista su carta
    cm 70x50
    Firma, titolo e datazione al fronte
    Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Lorenzelli (BG)

    Provenienza
    Galleria d'Arte Lorenzelli, Bergamo
    Collezione Privata, Savona

  • ENNIO FINZI (1931) Senza Titolo, 1969 Acrilici su tela cm 45x45 Firma e...
    Lotto 171

    ENNIO FINZI (1931)
    Senza Titolo, 1969

    Acrilici su tela
    cm 45x45
    Firma e datazione al retro

Lotti dal 157 al 168 di 408
Mostra
×

Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

ESPOSIZIONE DAL 10/05/2017
ORARI DELL’ESPOZIONE:
Dal Lunedì al Venerdì - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Sabato 20/05/2017 - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

PRESENTAZIONI TELEVISIVE
CANALE 127 DEL DIGITALE TERRESTRE
MERCOLEDÌ 3/10/17/24 MAGGIO 2017
DALLE ORE 22.00 ALLE ORE 24.00

Sessioni

  • 27 maggio 2017 ore 09:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 413 (1 - 413)