Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 112 DANIELE CESTARI (1983)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 20x20
Firma al retro
Catalogo in cui l'opera è pubblicata con firma e timbro dell'Artista
Esposizioni
2015 Museo MAGI '900, Pieve di Cento, Daniele Cestari - Viaggio di ritorno, a cura di Valeria Tassinari, dal 07/03/2015 al 12/04/2015
2015 Daniele Cestari - Viaggio di ritorno, a cura di Valeria Tassinari, testo di Lucio Scardino, Edizioni Il Rio Arte, catalogo della mostra, snp -
Lotto 113 MASSIMILIANO ODDONE (1974)
Sta calando la notte!, 2009
Tecnica mista su tavola
cm 38x8x2,5
Firma e titolo al fronte
Firma e datazione al retro -
Lotto 114 EASY POP
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 40x30
Firma al fronte
Dedica ad personam al retro -
Lotto 115 FRANCESCO GRASSI (1940)
Tram in Via Orefici
Olio su tela
cm 30x100
Firma al fronte
Firma, titolo, tecnica, località e dichiarazione di autenticità al retro
Opera senza cornice -
Lotto 116 FRANCESCO GRASSI (1940)
Stazione Centrale
Olio su tela
cm 40x100
Firma al fronte
Firma, titolo è località al retro
Opera senza cornice -
Lotto 117 FILIPPO AUTI (1934-2007)
Senza Titolo, 2000
Tecnica mista e collage su carta
cm 70x50
Firma e datazione al fronte -
Lotto 118 FILIPPO AUTI (1934-2007)
Senza Titolo, 1994
cm 23x17
Firma e datazione al fronte -
Lotto 119 MICHELANGELO PISTOLETTO (1933)
Senza Titolo
Stampa offset
Cm 64x43,5
Firma in pennarello al fronte
Lieve difetto della carta -
Lotto 120 GIANCARLO CERRI (1938)
Seducenza controluce (N.68), 1996
Olio su tela
cm 60x50
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 121 SANDI RENKO (1949)
Bogat, 2015
Tecnica mista su cartoncino zigrinato
cm 21x21
Firma, titolo e datazione al retro
Fotografia dell'Artista insieme all'opera -
Lotto 122 RICCARDO CONTE (1968)
Where is may limusin
Collage e tecnica mista su tavola e cartoncino
cm 31x31
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 123 GIULIANO GRITTINI (1951)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 33x23
Firma al fronte