Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

sabato 27 maggio 2017 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 408
Mostra
Cancella
  • DANIELE CESTARI (1983) Senza Titolo Tecnica mista su tela cm 20x20 Firma al...
    Lotto 112

    DANIELE CESTARI (1983)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su tela
    cm 20x20
    Firma al retro
    Catalogo in cui l'opera è pubblicata con firma e timbro dell'Artista

    Esposizioni
    2015 Museo MAGI '900, Pieve di Cento, Daniele Cestari - Viaggio di ritorno, a cura di Valeria Tassinari, dal 07/03/2015 al 12/04/2015

    Bibliografia
    2015 Daniele Cestari - Viaggio di ritorno, a cura di Valeria Tassinari, testo di Lucio Scardino, Edizioni Il Rio Arte, catalogo della mostra, snp

  • MASSIMILIANO ODDONE (1974) Sta calando la notte!, 2009 Tecnica mista su...
    Lotto 113

    MASSIMILIANO ODDONE (1974)
    Sta calando la notte!, 2009

    Tecnica mista su tavola
    cm 38x8x2,5
    Firma e titolo al fronte
    Firma e datazione al retro

  • EASY POP Senza Titolo Tecnica mista su carta cm 40x30 Firma al fronte Dedica...
    Lotto 114

    EASY POP
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 40x30
    Firma al fronte
    Dedica ad personam al retro

  • FRANCESCO GRASSI (1940) Tram in Via Orefici Olio su tela cm 30x100 Firma al...
    Lotto 115

    FRANCESCO GRASSI (1940)
    Tram in Via Orefici

    Olio su tela
    cm 30x100
    Firma al fronte
    Firma, titolo, tecnica, località e dichiarazione di autenticità al retro
    Opera senza cornice

  • FRANCESCO GRASSI (1940) Stazione Centrale Olio su tela cm 40x100 Firma al...
    Lotto 116

    FRANCESCO GRASSI (1940)
    Stazione Centrale

    Olio su tela
    cm 40x100
    Firma al fronte
    Firma, titolo è località al retro
    Opera senza cornice

  • FILIPPO AUTI (1934-2007) Senza Titolo, 2000 Tecnica mista e collage su carta...
    Lotto 117

    FILIPPO AUTI (1934-2007)
    Senza Titolo, 2000

    Tecnica mista e collage su carta
    cm 70x50
    Firma e datazione al fronte

  • FILIPPO AUTI (1934-2007) Senza Titolo, 1994 Tecnica mista e collage su carta...
    Lotto 118

    FILIPPO AUTI (1934-2007)
    Senza Titolo, 1994

    Tecnica mista e collage su carta
    cm 23x17
    Firma e datazione al fronte

  • MICHELANGELO PISTOLETTO (1933) Senza Titolo Stampa offset Cm 64x43,5 Firma in...
    Lotto 119

    MICHELANGELO PISTOLETTO (1933)
    Senza Titolo

    Stampa offset
    Cm 64x43,5
    Firma in pennarello al fronte
    Lieve difetto della carta

  • GIANCARLO CERRI (1938) Seducenza controluce (N.68), 1996 Olio su tela cm...
    Lotto 120

    GIANCARLO CERRI (1938)
    Seducenza controluce (N.68), 1996

    Olio su tela
    cm 60x50
    Firma, titolo e datazione al retro

  • SANDI RENKO (1949) Bogat, 2015 Tecnica mista su cartoncino zigrinato cm 21x21...
    Lotto 121

    SANDI RENKO (1949)
    Bogat, 2015

    Tecnica mista su cartoncino zigrinato
    cm 21x21
    Firma, titolo e datazione al retro
    Fotografia dell'Artista insieme all'opera

  • RICCARDO CONTE (1968) Where is may limusin Collage e tecnica mista su tavola...
    Lotto 122

    RICCARDO CONTE (1968)
    Where is may limusin

    Collage e tecnica mista su tavola e cartoncino
    cm 31x31
    Firma al fronte
    Firma e titolo al retro

  • GIULIANO GRITTINI (1951) Senza Titolo Tecnica mista su carta cm 33x23 Firma...
    Lotto 123

    GIULIANO GRITTINI (1951)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 33x23
    Firma al fronte

Lotti dal 109 al 120 di 408
Mostra
×

Asta N. 9 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

ESPOSIZIONE DAL 10/05/2017
ORARI DELL’ESPOZIONE:
Dal Lunedì al Venerdì - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Sabato 20/05/2017 - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

PRESENTAZIONI TELEVISIVE
CANALE 127 DEL DIGITALE TERRESTRE
MERCOLEDÌ 3/10/17/24 MAGGIO 2017
DALLE ORE 22.00 ALLE ORE 24.00

Sessioni

  • 27 maggio 2017 ore 09:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 413 (1 - 413)