Lotto 725 Orecchini pendenti in pasta di turchese
Lotto 726 Collana in tzavorite verde scuro
Lotto 727 Fascetta in oro giallo con zaffiro e brillanti, g 5,00
Lotto 728 Orecchini a petalo in oro giallo con brillanti ct 0,12 a clip g 10,90
Lotto 729 Orecchini lastra lucida in oro giallo con brillanti ct 0,10 g 11.80 totali
Lotto 730 Bracciale charms in oro g 21
Lotto 731 Giada ovale naturale birmana con figure incise g 30
Lotto 732 Spilla anni '40 diamanti e granati
Lotto 733 Collana in corallo a barilotti
Lotto 734 Torchon con fili di corallo rosa con centro in oro 18 kt, grande spola di corallo rosa e un cabochon di smeraldo, g 90 totali
Lotto 735 Spilla in metallo placcato in oro con lavorazione a filo ritorto e ametista
Lotto 736 Spillone in oro giallo con ritratto di corallo
Lotto 737 Orecchini di corallo g 5,50
Lotto 738 Torchon in corallo rosso mediterraneo con chiusura in oro giallo 18 kt di pregevole manifattura peso complessivo 58 g
Lotto 739 Pregevole treccia di corallo mediterraneo di ottimo colore con chiusura in oro (piccola riparazione sullo scatto) g 91,50
Lotto 740 Catena in oro a filo tondo con fiori g 24,20
Lotto 741 Lotto di vari oggetti in oro, peso complessivo g 7,10
Lotto 742 Anello a fascia con zircone, g 17,70
Lotto 743 Collana con fili di quarzo citrino e chiusura in oro giallo 18 kt peso complessivo g 50
Lotto 744 Anello in oro giallo 18 kt con 8 smeraldi carrè ct 0,40 e 32 brillanti ct 0,50, g 12,20
Lotto 745 Anello mignolo in oro bianco con brillanti huit-huit g 4,90
Lotto 746 Anello in oro bianco con brillante ct 0,20, g 5,20
Lotto 747 Anello in oro giallo con trapezio a pavè di brillanti g 4,70
Lotto 748 Collana in oro giallo con croce copta di turchese naturale g 5,00
Lotto 749 Cuore con brillanti su oro bianco con catenina in oro giallo g 4,20
Lotto 750 Orecchini con turchesi su montatura in oro giallo a clip
Lotto 751 Collana in aquamarine chiare con palline di argento dorato
Lotto 752 Catena in oro giallo g 11,10
Lotto 753 Catena in oro giallo g 27,20
Lotto 754 Spilla in oro giallo 18kt con rose e perle g 6,60
Lotto 755 Croce in argento con rose di diamante e catena
Lotto 756 Orologio longines uomo cassa e bracciale rigido in oro giallo g 41,90. Funzionante
Lotto 757 Orologio da donna con catena oro giallo g 34,30
Lotto 758 Fascia in oro giallo con rubino ct 0,70 e brillanti ct 0,60 circa g 8,70
Lotto 759 Anello oro bianco con brillanti ct 0,50 ct e acquamarina ct 3,00 circa g 6,70. Misura 18
Lotto 760 Orecchini oro bianco con grande perla barocca
Lotto 761 Gruppo di tre collane e due bracciali in avorio g 215,60
Lotto 762 Collana di giada naturale, diametro mm 8 con lucchetto in bronzo con due giade
Lotto 763 Anello con rubino rosso vivido, ct 1,70 circa e brillanti ct 2,00 circa g 7,60. Misura 13.
Lotto 764 Anello con perla conch ct 26,31 montata in oro 18 kt con brillanti 0,70, g 11,30. Misura 13,00. Certifico IGI n. 16671 del 17/07/2006. Le perle Conch sono perle naturali rarissime.
Lotto 765 Bracciale in oro bianco canna vuota con brillanti huit-huit, g 10,40.
Lotto 766 Anello in oro bianco con brillante ct 1,00, 6 diamanti marquise ct 0,70 e brillanti huit-huit, g 8,70.Misura 12.
Lotto 767 Spilla in oro bianco con grande smeraldo colombiano ct 20,00 circa, montatura con diamanti e smeraldi. Certificato CISGEM 3141 del 04/07/16 Reca timbri e firma Van Cleef.
Lotto 768 Orecchini in oro bianco con diamanti vecchia europa ct 2,55 circa e due perle naturali ct 17, g 9,94. Gemstone Report Edelsteinbefundbericht n.024484 del 01/06/15.
Lotto 769 Anello in oro bianco con brillante solitario ct 1,15 circa, con tre riviere in brillanti ct 0,75, g 14,05 Misura 19.
Lotto 770 Bracciale con tre file di brillanti, ct 4,00 circa, g 28,70.
Lotto 771 Anello in oro bianco con dieci brillanti ct 1,00 e uno smeraldo ct 1,50.
Lotto 772 Bracciale in oro bianco con brillanti e pietre azzurre sintetiche, g 45,05.