lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 768 di 780
  • Orecchini pendenti in pasta di turchese
    Lotto 725

    Orecchini pendenti in pasta di turchese

  • Collana in tzavorite verde scuro
    Lotto 726

    Collana in tzavorite verde scuro

  • Fascetta in oro giallo con zaffiro e brillanti, g 5,00
    Lotto 727

    Fascetta in oro giallo con zaffiro e brillanti, g 5,00

  • Orecchini a petalo in oro giallo con brillanti ct 0,12 a clip g 10,90
    Lotto 728

    Orecchini a petalo in oro giallo con brillanti ct 0,12 a clip g 10,90

  • Orecchini lastra lucida in oro giallo con brillanti ct 0,10 g 11.80 totali
    Lotto 729

    Orecchini lastra lucida in oro giallo con brillanti ct 0,10 g 11.80 totali

  • Bracciale charms in oro g 21
    Lotto 730

    Bracciale charms in oro g 21

  • Giada ovale naturale birmana con figure incise g 30
    Lotto 731

    Giada ovale naturale birmana con figure incise g 30

  • Spilla anni '40 diamanti e granati
    Lotto 732

    Spilla anni '40 diamanti e granati

  • Collana in corallo a barilotti
    Lotto 733

    Collana in corallo a barilotti

    Lotto 734

    Torchon con fili di corallo rosa con centro in oro 18 kt, grande spola di corallo rosa e un cabochon di smeraldo, g 90 totali

  • Spilla in metallo placcato in oro con lavorazione a filo ritorto e ametista
    Lotto 735

    Spilla in metallo placcato in oro con lavorazione a filo ritorto e ametista

  • Spillone in oro giallo con ritratto di corallo
    Lotto 736

    Spillone in oro giallo con ritratto di corallo

  • Orecchini di corallo g 5,50
    Lotto 737

    Orecchini di corallo g 5,50

    Lotto 738

    Torchon in corallo rosso mediterraneo con chiusura in oro giallo 18 kt di pregevole manifattura peso complessivo 58 g

    Lotto 739

    Pregevole treccia di corallo mediterraneo di ottimo colore con chiusura in oro (piccola riparazione sullo scatto) g 91,50

  • Catena in oro a filo tondo con fiori g 24,20
    Lotto 740

    Catena in oro a filo tondo con fiori g 24,20

  • Lotto di vari oggetti in oro, peso complessivo g 7,10
    Lotto 741

    Lotto di vari oggetti in oro, peso complessivo g 7,10

  • Anello a fascia con zircone, g 17,70
    Lotto 742

    Anello a fascia con zircone, g 17,70

    Lotto 743

    Collana con fili di quarzo citrino e chiusura in oro giallo 18 kt peso complessivo g 50

    Lotto 744

    Anello in oro giallo 18 kt con 8 smeraldi carrè ct 0,40 e 32 brillanti ct 0,50, g 12,20

  • Anello mignolo in oro bianco con brillanti huit-huit g 4,90
    Lotto 745

    Anello mignolo in oro bianco con brillanti huit-huit g 4,90

  • Anello in oro bianco con brillante ct 0,20, g 5,20
    Lotto 746

    Anello in oro bianco con brillante ct 0,20, g 5,20

  • Anello in oro giallo con trapezio a pavè di brillanti g 4,70
    Lotto 747

    Anello in oro giallo con trapezio a pavè di brillanti g 4,70

  • Collana in oro giallo con croce copta di turchese naturale g 5,00
    Lotto 748

    Collana in oro giallo con croce copta di turchese naturale g 5,00

  • Cuore con brillanti su oro bianco con catenina in oro giallo g 4,20
    Lotto 749

    Cuore con brillanti su oro bianco con catenina in oro giallo g 4,20

  • Orecchini con turchesi su montatura in oro giallo a clip
    Lotto 750

    Orecchini con turchesi su montatura in oro giallo a clip

  • Collana in aquamarine chiare con palline di argento dorato
    Lotto 751

    Collana in aquamarine chiare con palline di argento dorato

  • Catena in oro giallo g 11,10
    Lotto 752

    Catena in oro giallo g 11,10

  • Catena in oro giallo g 27,20
    Lotto 753

    Catena in oro giallo g 27,20

  • Spilla in oro giallo 18kt con rose e perle g 6,60
    Lotto 754

    Spilla in oro giallo 18kt con rose e perle g 6,60

  • Croce in argento con rose di diamante e catena
    Lotto 755

    Croce in argento con rose di diamante e catena

    Lotto 756

    Orologio longines uomo cassa e bracciale rigido in oro giallo g 41,90. Funzionante

  • Orologio da donna con catena oro giallo g 34,30
    Lotto 757

    Orologio da donna con catena oro giallo g 34,30

  • Fascia in oro giallo con rubino ct 0,70 e brillanti ct 0,60 circa g 8,70
    Lotto 758

    Fascia in oro giallo con rubino ct 0,70 e brillanti ct 0,60 circa g 8,70

    Lotto 759

    Anello oro bianco con brillanti ct 0,50 ct e acquamarina ct 3,00 circa g 6,70. Misura 18

  • Orecchini oro bianco con grande perla barocca
    Lotto 760

    Orecchini oro bianco con grande perla barocca

  • Gruppo di tre collane e due bracciali in avorio g 215,60
    Lotto 761

    Gruppo di tre collane e due bracciali in avorio g 215,60

  • Collana di giada naturale, diametro mm 8 con lucchetto in bronzo con due giade
    Lotto 762

    Collana di giada naturale, diametro mm 8 con lucchetto in bronzo con due giade

    Lotto 763

    Anello con rubino rosso vivido, ct 1,70 circa e brillanti ct 2,00 circa g 7,60. Misura 13.

    Lotto 764

    Anello con perla conch ct 26,31 montata in oro 18 kt con brillanti 0,70, g 11,30. Misura 13,00. Certifico IGI n. 16671 del 17/07/2006. Le perle Conch sono perle naturali rarissime.

  • Bracciale in oro bianco canna vuota con brillanti huit-huit, g 10,40.
    Lotto 765

    Bracciale in oro bianco canna vuota con brillanti huit-huit, g 10,40.

    Lotto 766

    Anello in oro bianco con brillante ct 1,00, 6 diamanti marquise ct 0,70 e brillanti huit-huit, g 8,70.Misura 12.

    Lotto 767

    Spilla in oro bianco con grande smeraldo colombiano ct 20,00 circa, montatura con diamanti e smeraldi. Certificato CISGEM 3141 del 04/07/16 Reca timbri e firma Van Cleef.

    Lotto 768

    Orecchini in oro bianco con diamanti vecchia europa ct 2,55 circa e due perle naturali ct 17, g 9,94. Gemstone Report Edelsteinbefundbericht n.024484 del 01/06/15.

    Lotto 769

    Anello in oro bianco con brillante solitario ct 1,15 circa, con tre riviere in brillanti ct 0,75, g 14,05 Misura 19.

  • Bracciale con tre file di brillanti, ct 4,00 circa, g 28,70.
    Lotto 770

    Bracciale con tre file di brillanti, ct 4,00 circa, g 28,70.

  • Anello in oro bianco con dieci brillanti ct 1,00 e uno smeraldo ct 1,50.
    Lotto 771

    Anello in oro bianco con dieci brillanti ct 1,00 e uno smeraldo ct 1,50.

  • Bracciale in oro bianco con brillanti e pietre azzurre sintetiche, g 45,05.
    Lotto 772

    Bracciale in oro bianco con brillanti e pietre azzurre sintetiche, g 45,05.

Lotti dal 721 al 768 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00