Lotto 97 Un'acquaforte in carta bargellata, Chiesa di Santa Maria in Via Lata, da Insignium Romae Templorum Prospectus, edita da Giovanni Giacomo de' Rossi, 1627- 1691, nella Stamperia di Santa Maria della Pace, Roma 1683. Misure cm 36x22
Lotto 98 Coppia di grisailles su tela raffiguranti Putti allegorici cm 96x98
Lotto 99 Grande grisaille "Paesaggio sul Rodano con figure" tecnica mista su carta applicata su tela, cm 345x205
Lotto 100 Ritratto di Beatrice Cenci, olio su tela, cm 62x49
Lotto 101 Ritratto di Gentiluomo con copricapo, olio su tavola, cm 48x40
Lotto 102 Ritratto di Cardinale, olio su tela applicata su cartone, inizi del XIX secolo cm 48x40
Lotto 103 Arco della Pace a Milano con l'arena sullo sfondo, incisione acquerellata e rialzata in gomma arabica, misure cm 35x75
Lotto 104 Veduta del Golfo di Napoli con Vesuvio, olio su tela. Misure: cm 37x46
Lotto 105 Paesaggio Fluviale con Figure olio su tela cm 35x75
Lotto 106 Sosta di Viandanti olio su tela cm 68x74
Lotto 107 Paesaggio con Lavandaie olio su tela cm 75x100
Lotto 108 Cristo e la Samaritana al pozzo, cornice in stile in legno dorato, olio su tela cm 71.5x90