lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 780
    Lotto 97

    Un'acquaforte in carta bargellata, Chiesa di Santa Maria in Via Lata, da Insignium Romae Templorum Prospectus, edita da Giovanni Giacomo de' Rossi, 1627- 1691, nella Stamperia di Santa Maria della Pace, Roma 1683. Misure cm 36x22

  • Coppia di grisailles su tela raffiguranti Putti allegorici cm 96x98
    Lotto 98

    Coppia di grisailles su tela raffiguranti Putti allegorici cm 96x98

    Lotto 99

    Grande grisaille "Paesaggio sul Rodano con figure" tecnica mista su carta applicata su tela, cm 345x205

  • Ritratto di Beatrice Cenci, olio su tela, cm 62x49
    Lotto 100

    Ritratto di Beatrice Cenci, olio su tela, cm 62x49

  • Ritratto di Gentiluomo con copricapo, olio su tavola, cm 48x40
    Lotto 101

    Ritratto di Gentiluomo con copricapo, olio su tavola, cm 48x40

    Lotto 102

    Ritratto di Cardinale, olio su tela applicata su cartone, inizi del XIX secolo cm 48x40

    Lotto 103

    Arco della Pace a Milano con l'arena sullo sfondo, incisione acquerellata e rialzata in gomma arabica, misure cm 35x75

  • Veduta del Golfo di Napoli con Vesuvio, olio su tela. Misure: cm 37x46
    Lotto 104

    Veduta del Golfo di Napoli con Vesuvio, olio su tela. Misure: cm 37x46

  • Paesaggio Fluviale con Figure olio su tela cm 35x75
    Lotto 105

    Paesaggio Fluviale con Figure olio su tela cm 35x75

  • Sosta di Viandanti olio su tela cm 68x74
    Lotto 106

    Sosta di Viandanti olio su tela cm 68x74

  • Paesaggio con Lavandaie olio su tela cm 75x100
    Lotto 107

    Paesaggio con Lavandaie olio su tela cm 75x100

    Lotto 108

    Cristo e la Samaritana al pozzo, cornice in stile in legno dorato, olio su tela cm 71.5x90

Lotti dal 97 al 108 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00