Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 745 al 756 di 780
Mostra
Cancella
  • Cuore con brillanti su oro bianco con catenina in oro giallo g 4,20
    Lotto 749

    Cuore con brillanti su oro bianco con catenina in oro giallo g 4,20

  • Orecchini con turchesi su montatura in oro giallo a clip
    Lotto 750

    Orecchini con turchesi su montatura in oro giallo a clip

  • Collana in aquamarine chiare con palline di argento dorato
    Lotto 751

    Collana in aquamarine chiare con palline di argento dorato

  • Catena in oro giallo g 11,10
    Lotto 752

    Catena in oro giallo g 11,10

  • Catena in oro giallo g 27,20
    Lotto 753

    Catena in oro giallo g 27,20

  • Spilla in oro giallo 18kt con rose e perle g 6,60
    Lotto 754

    Spilla in oro giallo 18kt con rose e perle g 6,60

  • Croce in argento con rose di diamante e catena
    Lotto 755

    Croce in argento con rose di diamante e catena

  • Orologio longines uomo cassa e bracciale rigido in oro giallo g 41,90....
    Lotto 756

    Orologio longines uomo cassa e bracciale rigido in oro giallo g 41,90. Funzionante

  • Orologio da donna con catena oro giallo g 34,30
    Lotto 757

    Orologio da donna con catena oro giallo g 34,30

  • Fascia in oro giallo con rubino ct 0,70 e brillanti ct 0,60 circa g 8,70
    Lotto 758

    Fascia in oro giallo con rubino ct 0,70 e brillanti ct 0,60 circa g 8,70

  • Anello oro bianco con brillanti ct 0,50 ct e acquamarina ct 3,00 circa g...
    Lotto 759

    Anello oro bianco con brillanti ct 0,50 ct e acquamarina ct 3,00 circa g 6,70. Misura 18

  • Orecchini oro bianco con grande perla barocca
    Lotto 760

    Orecchini oro bianco con grande perla barocca

Lotti dal 745 al 756 di 780
Mostra
×

Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

Esposizione:
da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00

Sessioni

  • 8 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 243 - Arredi, Antiquariato e Dipinti Antichi (1 - 243)
  • 9 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 244 al lotto 503 - Arredi, Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (244 - 503)
  • 10 maggio 2017 ore 15:00 Terza Sessione - dal lotto 504 al lotto 784 - Gioielli e Orologi (504 - 784)